Свищ или киста урахуса?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Недоношенный ребенок, рождение в 33 недели гестации
Здравствуйте, доктор? Есть протокол УЗИ, но районный хирург ничего сказать не может. Рекомендации: вести прежний образ жизни. Вопрос: киста или свищ полный/не полный пупка? Нужна ли операция? Спасибо заранее?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-04 20:23
Без осмотра сказать невозможно, скорее всего, - неполный свищ и киста урахуса или желчного протока. Нужна операция.
Платная консультация
Мария 2022-01-04 20:44
Спасибо большое за ответ. Ездили за это время в больницу на консультацию к хирургу, она не увидела ничего страшного, ее больше забеспокоил физиологический фимоз. Но я сомневаюсь в квалификации врача. Подскажите, если неполный свищ можно решить лечением, то киста должна быть оперирована!? Спасибо заранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-05 22:26
Это все единая проблема и лечение - оперативное. Неполный свищ может перерости в кисту, а киста может опорожниться в свищ.