Киста надпочечника

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, вопрос в следующем: у моего сына новорожденного обнаружена киста надпочечника (размер 3см), родился здоровый 9,6 по шкале апгар, сейчас делают кучу анализов включая кт, забрали в другую больницу, детскую городскую, там на отделении лежит. Хотел спросить, чем черевата эта киста, нужна ли операция действительно, просто класть сына под нож хирурга, даже опытного, в таком возрасте не хочется, если есть варианты!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-21 22:20
Вариантов нет, операция нужна, но нужно определиться сейчас или можно ещё подождать. Если ваша опухоль продуцирует гормоны, то нужно сейчас, если нет нужно более детально дообследовать ребенка.