Трещина заднего прохода

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, у меня сынок исключительно на грудном вскармливании, иногда когда он ходит один раз в день по большому в кале обнаруживаю капельку кровички, прожилку. Сдавала у себя в поликлиники кал на капрограмму и яйца глист, трижды врач сказал все у Вас хорошо, что это может быть и чем лечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2016 года

32 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-01 15:32
Может быть трещина ануса или полип. Нужно смотреть и разбираться что у вас.
Платная консультация
Галия 2016-12-02 16:12
Спасибо доктор!
Галия 2016-12-05 19:49
Здравствуйте, нет ещё не ездила, хочу разобраться с пупочком сначала, спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-05 22:17
Детский хирург может посмотреть и пупок и попу в один приём. Добивайтесь мягкого стула - больше воды пить, клизмы.
Платная консультация
Галия 2016-12-07 15:41
Здравствуйте доктор, у меня ребёнок на грудном вскармливании полностью, пить даю, не могу понять от куда эти капельки или прожилки крови, как их назвать незнаю? Бывает, что он один день не сходит по большому, на следующий день обязательно с кровичкой чуть-чуть. А наш педиатр сказала надо к гастроэнтерологу показаться с анализом, когда на дисбиоз сдадим? Как лучше доктор?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-07 22:00
Покажитесь и к гастроэнтерологу и к хирургу.
Платная консультация
Галия 2016-12-08 06:25
Спасибо доктор!
Галия 2016-12-11 18:20
Здравствуйте, нет.16.12.16 на приём к детскому хирургу, я отпишусь доктор обязательно. Сейчас пупочек сухой прошла неделя как я с ним ничего не делаю, надеюсь нам скажут, что у нас закрылся свищевой ход.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-11 18:43
Если выделений нет, значит закрылся.
Платная консультация
галия 2016-12-11 18:51
А если бы не закрылся как скоро он заново начал бы мокнуть? Спасибо доктор!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-11 20:25
Если бы не закрылся мокнуть не прикращал бы.
Платная консультация
Галия 2016-12-11 20:51
У меня раньше тоже, пока лекарством лечу перестаёт пупок мокнуть, перестаю лечить, сухой держится максимум 2 недели и опять мокнуть начинал, ое. Вот я и переживаю! Не началось бы снова, не дай Бог.
Галия 2016-12-16 16:40
Доктор здравствуйте, я сегодня была в больнице у детского хирурга, который велел оперировать пупочек, сказала он перестал мокнуть уже 2 недели сухой! Он нас даже не посмотрел, сказал все равно нужно оперировать, что пупок сухой я очень рад, но УЗИ никто не отменял, у вас что и по нему все рассосалось? Я ему говорю я УЗИ не делала повторно, он и говорит записывайтесь на операцию, надо оперировать! Как мне быть. Он у нас зав. Отделением дет. Обл. Клин ч. больн. И оперирующий детский хирург.
Галия 2016-12-16 23:13
Что он хочет нам прооаррерировать? Если откажусь что будет с пупочком в жизни моего ребёнка, что его ждёт?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-17 07:52
Я уже писал что я думаю по этому вопросу, решаете вы что делать, я вашего ребенка не вижу и сказать конкретно что да как будет не могу.
Платная консультация
Галия 2016-12-19 18:01
Доктор, помогите советом, пупочек сухой, что он придерается к результатам УЗИ, наш хирург? По вашему мнению по узи у нас огромные размеры чего то? Там очень опасно что то, если не оперировать? Хочу услышать ваше мнение по этому поводу? Пожалуйста ответьте. Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-19 21:59
Я уже говорил свое мнение, мне надоело его повторять - сухо значит проблем нет. Без осмотра ничего конкретного сказать невозможно.
Платная консультация
Галия 2016-12-19 23:49
А, что Вам надо на осмотре посмотреть? Простите меня дуру я не понимаю! Спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-20 09:04
На ребёнка, вообще медицина без осмотра это не правильно. Я не видя ребенка что-то конкретное сказать не имею права, может я ошибаюсь. Если вам не нравиться хирург что вас смотрел обратитесь к другому в другой клинике.
Платная консультация
Галия 2016-12-20 12:04
Спасибо, доктор! Хорошо. Извините меня пожалуйста 1000 раз, я просто против операций, если ничего за своим ребёнком плохово не наблюдаю. Чего он ему хочет иссечь? А если другой скажет не надо ничего делать! Кого мне слушать? Своё сердце! Простите меня ещё раз, и за все Вам доктор низкий поклон!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-20 12:14
Сделайте ещё раз УЗИ или МРТ и убедитесь в том что есть или нет.
Платная консультация
Галия 2017-01-12 14:22
Доктор здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста мое заключение по узи сегодня ездили для себя сделали вот заключение пупка-от области пупка вниз вдоль передней брюшной стенки в динамике нечетко визуализируется гипоэхогенный тяж толщиной 1,3 мм, шириной до3,2мм. Тяж определяется приблизительно на расстоянии 15-17мм. Достоверной связи с мочевым пузырем не выявлено. ЭХОГРАФИЧЕСКИ БОЛЬШЕ ДАННЫХ ЗА НЕПОЛНЫЙ СВИЩ ПУПКА(визуализация вне обострения менее отчетливая). Что можете по этому мне сказать? Я все про операцию думаю?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-12 19:07
Неполный свищ пупка можно не оперировать, а вести консервативно, так как я уже описывал. Если хотите прооперируйте, но вообще его не оперируют.
Платная консультация
Галия 2017-01-12 19:43
Спасибо доктор за быстрый ответ, если он у него сухой, что значит лечить консервативно? Сухой тоже надо лечить? Да ещё, на узи сказал и, что у неполных свищей, свойство повторяться, это правда? И если не дай Бог, надо лечить снова, как Вы писали,?
Галия 2017-01-12 20:11
Конечно же я не хочу оперировать доктор, просто не могу понять своих хирургов почему все равно твердят, даже если сухой, все равно говорят оперировать, что они хотят там прооперировать Вы мне можете ответить? Ответьте хотя бы одно слово про заключение по УЗИ, что там понаписали непойму, главное для меня, не может внутри что-то образоваться, если не проаперировать, хуже не будет? Простите меня доктор, но поймите меня, я мама и не хочу свое дитя под нож, если не надо. Один Вы меня понимаете и объясняет, спасибо Вам огромное.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-12 21:40
Там написано то что я говорил раньше - неполный свищ пупка (сейчас там тяж, с наибольшей вероятностью просвета уже нет). Что хотят оперировать ваши хирурги я не знаю.
Платная консультация
галия 2017-01-12 22:14
Я Вас правильно поняла, нечего нам оперировать.? У нас все хорошо, да. Спасибо доктор огромнейшеек
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-12 22:55
Такую патологию, обычно, не оперируют, а ведут консервативно.