Рецидив срединой кисты шеи

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, СПКЯ
Здравствуйте, я уже писала вам. Мне 6 сентября удалили срединую кисту шеи. Симптомы были следующие: отек лица и шеи справа, при глотании справа под корнем языка чуствовалось что как будто шарик отходит в сторону, а потом встает на место. Месяц после операции все было хорошо. Потом вернулся отек и где то неделю снова ощущение, что под корнем языка справа что то мешает. Язык возле миндалины приподнят справа. Получается, что киста никуда не делась? Врач говорил, что операция была сложная, расположение не типичное. Киста была не под подьязычной костью, а где-то за ней. Если это рецидив кисты, через какое время можно делать повторную операцию? У меня на 1 апреля 2019 года назначена септопластика. Мрт я смогу сделать только после нг. На узи мягких тканей ее никогда не видели и не видят. В начале декабря сказали, что рубца нет и шрам заживает хорошо. Говорят, нужно время. Но симптомы то должны были исчезнуть. Я с ума начинаю сходить уже сейчас, так как весь 2018 год провела в больницах, потому что диагноз не могли поставить. И получается все начинается по новому кругу.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, без повторного МРТ говорить о рецидиве нельзя.