Дермоидная киста подбородочной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте, У моего сына в 9 месяцев опух подбородок, врачи поставили диагноз деромоидная киста подбородочной области, нам сделали надрез и дренирование гнойника на протяжении года 4 раза, три месяца назад сделали узи и мрт и после сделали операцию, сказали что все больше ничего не будет, но после операции через три месяца у него опять опухоль там же приехали в больницу сделали опять надрез для выхода гноя, пролежали нас выписали сказали что через 1,5 месяца приехать со всеми анализами на операцию. Вопрос мой такой подскажите стоит ли обращаться туда опять? И второй и последнем вскрытии гнойника обнаружили вместе с гноем золотистый стафиллокок что это такое опасно ли это для здоровья моего ребенка?
Теги: киста в подбородочной области, подбородочная киста
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-12 20:10
Наверное, стоит обратиться в другую больницу, так как у вас, наверное, срединная киста шеи. Золотистый стафилокок это бактерия которая живёт в вашем гное.