Киста на шее у ребенка операция

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. У него обнаружили кисту на шее. Ему назначили операцию, но на нее мы не можем попасть уже около 6 месяцев, так как плохие анализы - повышенные лейкоциты в крови. Он постоянно у нас то кашляет, то соплив.
Шишка (киста на шее) уже увеличилась в три раза.
Являются ли плохие анализы, показателем для отмены операции? Как я понимаю, из за кисты идет воспалительный процесс в организме и по этому лейкоциты повышены. Что нам делать? Как попасть на операцию?
Теги: киста на шее у ребенка надо ли удалять
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2015 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-01 22:43
Плохие анализы являются противопоказанием, особенно когда у ребенка кашель, насморк и простуда. Можно оперировать и на этом фоне, но вероятность пневмонии и попадания в реанимацию, а может и смерти растет в разы.
Платная консультация
Дарья 2015-02-02 06:50
Спасибо, Вам за ответ! Для нас он был очень важен!
Анна 2015-09-18 20:17
Здравствуйте. Ребенку 8 лет появилась округлая припухлость в районе шеи день назад. Сегодня (за ночь она стала больше с яйцо) обратились к терапевту нас отправили к хирургу, далее развернутая кровь. Анализы хорошие, узи. С этим к хирургу, нам ставят диагноз боковая киста шеи и отправляют к лору, он собирается дать направление в Красноярск, но выясняется что это делает стоматолог. Идем к стоматологу, нас на кэк (комиссия) оказывается у нас узи оформлена не так как положено описание и у ребенка с кариесом 4 зубика. Отправили удалять их или иначе направление мы не получим. Удалили сегодня только один зуб. Сейчас ребенок во сне стонет, у него болит эта шишка, она стала больше и упругая. Впереди два выходных, за которые надо удалить еще три зуба а нам все хуже (температуры нет) у меня вопрос что мне делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-18 23:54
Может это и не киста, а лимфаденит. Нужно смотреть, так сложно что-то сказать. Если сильно плохо обращайтесь в дежурную больницу.
Платная консультация
Анна 2015-09-19 14:54
Большое спасибо, что ответили