Шишка на шее у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте у ребёнка на шее с правой стороны выросла шишка размером с горошину. Не проходит уже около года. Ребёнку 6 лет. Шишка находится по середине шеи. Подскажите опасно ли это, куда обратиться?
Теги: шишка на шее, шишка на шее у ребенка, шишка на шее справа у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 октября 2012 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 13:41
Нужно опредилить после чего она возникла. Это может быть атерома или липома, а может быть киста шеи (срединная или боковая) или дермоидная киста. Нужно идти к хирургу что б он на вас посмотрел.
Платная консультация
тейймур 2015-10-13 18:51
Ребнку 40 дней в районе шеи с правой стороны появась большая шишка что это может быть
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-17 17:30
Все что угодно - от лимфоузла до лимфогранулематоза. Нужно смотреть.