Ребёнок заболел температуры нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1год 10месяцев
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочке 1г 10мес. Заболела температуры нет, горло красное, кашель влажный, сопли были прозрачные, но спустя три дня сопли ушли вроде в горло, когда спит хорчит в горле. Были у врача сказали что это трахеит, назначила промывать нос затем закапывать, я закапываю деринат, бразгать в горло гексоралом и давать от кашля геделикс+фенистил(мы аллергии). Ребёнок перестал есть вообще, до этого 3 дня хоть раз в день ела, а сейчас только пьёт и ягоды поела, я за переживала, врачей нет сегодня суббота. Подскажите пожалуйста, что это может быть? На сколько это серьёзно? Может в больницу съездить и сдать какие то анализы? Чем лечить? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-15 10:15
Добрый день.
А как ребенок себя чувствует в целом - активный или сонливый, капризный?
Евгения 2020-02-15 10:24
В принципе активна, но аппетит плохой и
ещё постоянно пальцы в рот суёт, рот чистый
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-15 10:27
Ребенок может отказываться от еды из-за боли в горле, то есть нужно прожолжать назначенное лечение. Давать ребенку можно пищу, перемолотую, пюре образную, ну и больше теплого питья.
Зубки не прорезываются?
Евгения 2020-02-15 10:34
У нас 16 зубов, должно ещё 4 вылезти к 2г, но пока ничего не видно. Пить тоже плохо стала, хотя пила она до этого хорошо и много
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-15 10:36
Могут еще и зубки добавиться. Питье предлагайте часто, теплое, малыми порциями.
Евгения 2020-02-15 10:39
Сейчас Кашлять стала больше на 4 день, может нам пройти врачей каких нибудь? И можно изофру капать начать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-15 10:48
Лучше сделать общий анализ крови и повторный осмотр педиатра.