Повторно операция?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, узловой зоб
Здравствуйте, в декабре 2019 года было проведена операция удаление матки. Уже несколько месяцев беспокоит боль в животе. Боль разная, болит то вверх, то низ живота. Часто вздутие, бывает что боль гуляет. После визита к гинекологу осталось много вопросов.
Прикладываю обследования которые я сделала. Мрт и УЗИ, также выписка после операции.
Вопрос: 1. Нужно ли мне делать вторую операцию и удалить яичники?
2. Являются ли кисты и серозоцелле опасными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

7 ответов

Инесса 2021-02-14 21:45
Инесса 2021-02-14 21:46
Продолжение выписки
Инесса 2021-02-14 21:47
Ещё
Инесса 2021-02-14 21:48
И
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-14 22:26
Добрый день.
Если действительно кисты эндометриоидные, то лучше их удалить.
Платная консультация
Инесса 2021-02-14 22:31
Спасибо большое за ответ. Врач УЗИ сказал что это кисты в которых серозоцелле. И якобы нет смысла их трогать.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение о ситуации судя по тем обследованиям.
1. Есть ли данные о том какие это кисты?
2. Если удалять, то яичники?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-14 22:36
1. Да, по МРТ написано что они эндометриоидные.
2. Всё будет видно уже во время операции.