Задержка с болями в животе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, у меня задержка четвертый день, 2 дня была ноющая боль в пояснице, сегодня под вечер стали наблюдаться боли в животе (непонятные, то болит в левом боку, то весь низ), боли не резкие терпимые. Тест делала на второй день задержки, ничего не показал. Еще у меня постоянно белые выделения, сдавала мазок все в норме, вот и сейчас вместо месячных бели.
Теги: боли внизу живота на 2 день задержки, задержка боли в животе, по вечерам ноющая боль внизу живота на 2 день задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 20:25
Здравствуйте! Потенциально похоже на инфекцию - она же может вызывать задержку. Советую сделать УЗИ, мазок на флору, анализы на ИППП. Бели - это нормально, только если не вызывают у Вас беспокойства. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-03-19 20:46
Я думаю инфекция исключена, у меня постоянный партнер мы предохраняемся, я постоянно слежу за гигиеной. Меня больше волнует может ли это оказаться киста, или внематочная беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 21:25
Помочь в этом плане сможет только УЗИ-контроль
Платная консультация
Алена 2014-03-27 19:07
Здравствуйте, сходила со своей проблемой к доктору, он поставил мне беременность 6 недель. Пошла на узи на самом деле беременности нет. Заключение Уз признаки кистозного изменения в левом яичнике. Опишу показания узи подробно: матка по центру таза длина 59 мм ширина 58 мм толщина 38. Контур ровный, эхоструктура однородная, эхоплотность обычная. Эндометрий 5 мм. Левый яичник 49*35*42 мм представлен жидким образованием v 37,7 мм. Правый яичник бо внутренних перегородок. Доктор прописал мне пить дротаверин, этамзилат, ставят антибиотик внутривенно (название непомню вроде цитоксин) и внутримышечно (тоже непомню что то с натрием) скажите пожалуйста такая киста серьезна? Кстати менструация так и не началась, сегодня 13 день задержки.

P. S. Доктор сказал что если киста за неделю не уменьшится, то будут удалять ее хирургическим путем. Скажите пожалуйста возможно ли ее вылечить не прибегая к хирургическим методам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:42
Если киста фолликулярная и меньше 6 см в диаметре, без симптомов, то ее можно наблюдать до 6 месяцев на фоне симптоматического лечения. И да-она может провоцировать задержки