Киста яичника или киста это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начали беспокоить боли слева внизу живота, грудь совсем перестала болеть, уже второй месяц нет боли и набухания перед месячными, потом все таки на узи по гинекологии на 21 дц выявили кисту яичника, гинеколог выписала покой, таблетки (вобэнзим, свечи папаверин и мочегонный сбор), переспросив меня не беременна ли я. Не понимаю, почему она так решила. И естественно после месячных на узи, смотреть как ведет себя киста. Сейчас из симптомов, небольшая температура 37. 37.4 и иногда болит живот, тянет поясницу. У меня вопросы, очень надеюсь что вы на них ответите????
1. Какая все таки у меня киста? Мне сказали что она 7 см и может лопнуть. А может ли она сама уйти с месячными? Учитывая что она довольно большая (
2. Как вы считаете, правильное ли лечение назначила гинеколог?
3. Можно ли обойтись без операции?
Спасибо большое за ответы, прилагаю фото узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-11 17:42
Здравствуйте!
  1. Сама она навряд уйдёт, она другого формата
  2. Да
  3. Нет
Платная консультация
Юлия 2021-03-12 10:32
Простите, что значит другого формата? То есть это не фолликулярная киста, не киста это, раз она не рассосется сама?
Вы считаете лечиться сейчас бессмысленно? Нужно сразу идти на операцию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-12 14:28
Она не рассосётся
Попробуйте пролечиться
Платная консультация
Юлия 2021-03-12 15:16
Хорошо, по вашему мнению что это за киста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-13 06:46
Там написано что киста ретенционная, то есть не функциональная.