Разрыв кисты яичника

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый(Ая). Мне делали месяц назад лапаратомию по удалению кисты с левого яичника, с апоплексией, яичник оставили. Вчера. После полового акта, у меня что то закололо, и я поехала в больницу сделала узи, сказали что разорвалась киста, в правом яичнике, обьем жидкости 15 мл, прописали дикловит, кровоостанавливающие, и отпустили домой, сказали что по эндометрию видно что скоро придут месячные(после операции их не было, задержка). Похоже же ли это на правду? Возможно ли в этой ситуации обойтись без операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 16:25
Здравствуйте. Извините, при всем уважении - КАК можно сказать Вам, что и как? Не видя УЗИ, например?
Платная консультация
Соня 2016-10-23 16:46
Фото узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 16:48
Абсолютно реальная картина кисты яичника с возможным разрывом. Такие кисты оперировать не стоит, можно вести консервативно
Платная консультация
Соня 2016-10-23 17:13
А если после всего этого и узи, тянет правый яичник? Это норма? Вчера смотрели кресле сказали все норм, могут ли за одну ночь произойти изменения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:15
Может разрешаться киста и эти симптомы оправданы
Платная консультация
Юлия 2017-12-19 17:46
Вчера у меня началась менструация боль была при этом жуткая, простреливающая. Выпила МИГ и все прошло, но сегодня на утро болит живот в районе пупка весь день.
1) Скажите а по каким симптомам можно понять что киста лопнула? (киста по узи 4.6 мм)
2) Связано ли это межу собой?
3) Может ли киста лопнуть во время месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 20:56
И Вам тоже добрый вечер, девушка.
Платная консультация
Юлия 2017-12-20 09:30
Здравствуйте, можете пожалуйста ответить?
Вчера у меня началась менструация боль была при этом жуткая, простреливающая. Выпила МИГ и все прошло, но сегодня на утро болит живот в районе пупка весь день.
1) Скажите а по каким симптомам можно понять что киста лопнула? (киста по узи 4.6 мм)
2) Связано ли это межу собой?
3) Может ли киста лопнуть во время месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:22
1. нет.
2. Возможно.
3. Да.
Сделайте УЗИ для контроля обязательно