Эндометриозная киста или киста желтого тела

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте на вашем форуме я новичок и не знаю как правильно задавать вопрос, возможно буду не корректна, но попробую.
По скорой в январе месяца было подозрение на аппендицит, естественно сначала отправили к гинекологу, чтобы исключит, у гинеколога сделали узи и осмотр, врач патологий не нашел, лишь только кисту желтого и сказал это не страшно, наблюдай, после этого боли в животе не прекращались(боли были больше в верхней части живота) и я решила обратиться в частную клинику, там сделала снова узи по гинекологии обнаружила кисту, но гинеколог предположила, что она эндометриоидная и выписала пить визанну с первого дня месячных(в заключении написала эхографические признаки эндометриомы левого яичника диаметром 42-43 с толстой стенкой и гомогенной взвесью), я начала пить визанну как и назначили, от нее у меня были жуткие побочки, бессонница, тошнота, головокружения ну я не могла нормально жить, пропила таблетки я где то полторы недели, месячные закончились и я решила сделать еще раз узи, но уже в другом месте, и на этом узи кисты не обнаружили, несколько раз гинеколог смотрела не увидела, лечащий гинеколог отменила Визанну, так как я ее не переношу, и сказал прийти после месячных еще раз сделать узи, так как 50х50, может снова ошиблись. Так вот вопрос могли ли спутать кисту может ли узист не заметить кисту в 4 см? Заранее спасибо.
P. S. и еще вопрос, сейчас пью Мидиану для профилактики кистозных образования, действительно и она помогает в этом, пью Мидиану 3 дня и всё равно болит живот и подташнивает(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 12:18
Здравствуйте.
- адекватный УЗИст- нет.
- да
Платная консультация
Нина 2019-02-24 19:22
Спасибо за ответ, буду надеяться, что киста была функциональной, конечно после ближайших месячных сделаю снова УЗИ.
Нина 2019-02-24 19:28
Елена Викторовна, а на узи есть какие то отличительные особенности между кистой желтого ела и эндометриозной? Заранее спасибо.
Нина 2019-02-24 19:37
Елена Викторовна извините за назойливость, Ваш ответ нет, был на вопрос о том, что может ли узист не заметить кисту на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 10:20
Нина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).