Боль в паху, колит

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ипохондрия, невроз
Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Гегамовна. У гинеколога была еолнократно перед самым новым годом. Сделали 3 узи + кресло + анализ на онкоцитологию. Тогда обратилась с болью колющей в паху, в центре, за лобковой костью. Нашли кисту желтого тела, выписали свечи обезбаливающие Дикловит. Боли ушли, на повторном приёме на узи киста рассосалась, анализ отрицательный. Врач сказала придти в декабре 2019, т е через год. Сказала все у меня хорошо, раньше делать нечего.
И сегодня опять стало колоть и достаточно сильно там же. Снова испугалась, давление подскочило немного. Боюсь любой боли (
Последние месячные были 29.08. Т. е. сегодня 20 день цикла. Овуляция прошла. Месячные последние месяцы нерегулярные, то Через 3 недели, раз было через 2, но никаких болей не было.
Могуь ли быть с кишечником проблемы? Дает ли он такие боли? Сегодня ела щи со свежей капусты и молочный суп.
На какое время после ношпы стало чуть полегче, но стал болеть живот (под пупком и ниже), сейчас опять резать/ колоть начало в самом низу живота. Сексом почти не занимаюсь.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-18 11:33
Здравствуйте!
Да кишечник тоже может давать боли. Не стоит бояться так боли- это сигнал вашего организма что что-то не так. И в этом надо разбираться, чтобы помочь себе
Платная консультация
Наталья 2019-09-19 07:28
Маргарита Гегамовна, спасибо большое за ответ. Ночью снова спала спокойно, но как открыла глаза начало колоть в лобке (на фото). Пошла в туалет, стул не оформленный, ленточный какой то, после дефикации колоть перестало. Гастроэнтеролог вчера сказал что у меня не кишечник, а что то по геникологии. В итоге не знаю какое узи мне сделать (
И последний вопрос, могут ли быть мои симптомы при кисте желтого тела?
У меня было в декабре нечто похожее, тоже кололо, резало и как будто жгло в том же месте, тогда на узи обнаружили кисту желтого тела, но кроме свечей Дикловит ничего не выписали.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 10:24
Если у Вас перестало колоть после дефекации значит проблема именно в кишечнике