Расшифруйте пожалуйста узи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, из за болей в животе сделала вчера трансвагинальное узи.
Начало последних месячных 10 ноября. Шли 3 дня.
Вот результаты:
Матка: положение r/f
Тело матки: 52х37х48 мм
Контуры ровные, четкие.
Миометрий однородный
М-эхо: 10 мм. Эндометрий по пролиферативному типу с элементами 2 фазы (периовуляторный)
Шейка матки: обычных размеров. Структура без особенностей.
Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник Левый яичник
Расположение типичное типичное
Размеры 45х24 мм 35х13 мм
Структура С мелкими единичными фолликулами по периферии.
Справа определяется кистозная полость в желтом теле с множественными тонкими перегородками до 24х28 мм. Рядом придежит киста 16х10 мм.
Заключение: УЗ - признаки кисты желтого тела правого яичника.
К гинекологу я записалась, но попасть смогу через 5 дней. Скажите пожалуйста, можно ли до приема какие то свечи поставить, ихтиол или метилурацил.?
И еще вопрос, почему в положении лёжа на спине боль усиливается, при хотьбе или на животе значительно отступает?
Опасно ли мое состояние по узи? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 10:34
Здравствуйте. Ничего криминального. Такая киста часто бывает на фоне стрессов, например. Свечи можно