ПМС и большая функциональная киста яичника
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня на правом яичнике функциональная киста, 5х7см, ее обнаружили на 2 день цикла при узи органов брюшной полости, на 10 день цикла сделала узи органов малого таза, размер такой же. Сказали наблюдать, она может в любой момент разорваться. У меня стоит вмс Мирена. Сейчас 16 день цикла и правый бок начал болеть, ныть, как перед месячными, температура 37. Перед месячными и так всегда болит низ живота. Эта боль может быть началом разрыва? И эта боль при ПМС может спровоцировать разрыв, т. к. киста большая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-22 19:01
Здравствуйте! Нет, это маловероятно