Набухли яичники

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне разобраться с моей проблемой. Около 1,5 месяца назад у меня начались боли в яичниках, как раз перед М и отдавади в поясницу(они пришли в срок, но стали менее обильными), после М я пошла на узи и мне поставили диагноз киста жт правого яичника(размеры яичника 53*36), с левым всё в порядке. Это было через неделю после месячных, в середине следующего цикла набухла грудь около сосков и стала болеть. А боли в яичниках стали не такими сильными, но перед М опять усилились, М пришли на 4 день задержки и были более обильными. Сейчас у меня до М осталось 2-3 дня, но меня пугает то, что грудь осталась такой же набухшей около сосков, а они покраснели, яичники опять стали болеть перед месячными, но меня пугает то, что яичники стали выпирать, т. е я чувствую их, когда трогаю живот. Также иногда присутствует бурление в животе и выделения были сначала белыми, а сейчас желтые. Половой жизнью не живу(было пару раз проникновение пальцами в смазке, но не больше) поэтому беременность исключаю, но делала 2 теста оба отрицательные. Хочу услышать ваше мнение о моей проблеме. Что посоветуете сделать? И что может быть причиной такого состояния? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 19:52
Здравствуйте. Сделать УЗИ после следующих месячных. Такие кисты часто уходят самостоятельно.
По выделениям сдать мазок на флору
Платная консультация
Александра 2019-03-06 19:54
Спасибо вам огромное) Просто читала про такие кисты и меня немного удивили такие симптомы. Может ли так увеличиваться живот в области яичников при кисте?
Просто меня пугает именно это. Или у меня всё очень серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 19:59
Александра, угадать не получится. Вы даже данные УЗИ не привели.
А с вопросом Вашей "беременности" разобрался сексолог - /news/beremennost_ili_kista_zht/2019- 2-24-546334
Платная консультация
Александра 2019-03-06 20:34
На узи мне сказали, что есть киста жт и сама рассосётся. Спасибо ещё раз за ответ)
Александра 2019-03-21 16:02
Добрый день, извините ещё раз за беспокойство, но у меня остались те же симптомы. К врачу записалась, но приём только через 2 недели. Месячные пришли на 5 день задержки, но симптомы остались те же. Просто если вам нетрудно, объясните, пожалуйста, что со мной может быть т. е какие заболевания могут быть, ведь просто так яичники не будут такими твердыми и не будут выпирать. Уже просто нервы на пределе, очень переживаю за своё здоровье, а к врачу только через 2 недели. Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 16:05
Здравствуйте, Александра. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2019-03-21 16:18
Спасибо, я вас поняла.
Александра 2019-03-23 08:12
Здравствуйте, извините, что тревожу вас, но позвольте задать последний вопрос.
Может ли циклодинон вызывать месячные которых быть не должно?
Просто у меня есть сомнения того, что месячные идут только из-за этого препарата. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:13
Александра, читаем выше. Я написала при каких условиях будет продолжаться консультирование. Обращайтесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-03-23 11:45
Ладно, я вас услышала. Я просто задала вам простой вопрос, на который надеялась услышать ответ, но раз нет так нет.