0

Дискомфорт справа

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. Девственница. В мае 2017 обнаружили кисту в пр. Яичнике с разрывом. После лечения постоянно делала УЗИ. Последнее в дек 2018. Отклонений нет. Сейчас 22 день цикла. День овуляции 1 апр. След. Менструация через неделю. Дней 10 справа внизу чувствую иногда небольшие боли или дискомфорт. Немного отдает в спину+часто хожу в туалет. (может стала больше пить) Перед менструацией характер боли чуть другой. Больше симптомов нет. У меня подозрения: вдруг снова киста. В прошлый раз обнаружили только когда произошел разрыв и боль стала резкой. Почему вообще возникают кисты? У меня вроде бы была из-за не прошедшей овуляции. Сегодня стало плохо. Внезапно начало закладывать уши, потемнело в глазах, мышцы ослабли(особенно ног), бросил в жар, я была мокрая. Предобморочное состояние. Спустя минуты 2 прекратилось. Сейчас Температуры нет, давление 108/68, 65 уд., холодные руки, переодически что-то подступает к горлу, но это не тошнота. Ну и чувствуется что был какой-то стресс у организма. НО Точно такой же приступ у меня случился осенью. Те же симптомы, но живот не беспокоил.
Еще об одном случае. Осенью начала испытывать панические атаки, которые до января не сильно беспокоили. (то что произошло сегодня- не ПА) Янв-февр организм был в постоянном стрессе из-за ПА. В конце февраля произошел самый сильный приступ, из-за которого я почти неделю не могла встать. Через дня 2 после него у меня появились розовые выделения вместе с прозрачными. Сначала испугалась и думала идти опять на Узи. Но так как больше никаких симптомов не было, решила подождать. К тому же сдала кровь на гормоны, которые показали что все в порядке. Эти выделения появлялись еще пару дней в основном по утрам, а потом исчезли, больше не появлялись. Это может быть из-за стресса? Может ли быть сегодняшний приступ связан с гинекологией? Стоит ли снова делать Узи яичника? Может быть это боль в кишечнике, т. к. тоже есть проблемы с ним? Стоит ли вообще сдать какие-то анализы, даже если я не веду половую жизнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Киста яичника и лечение 1,5 месяца назад обратилась к врачу с сильной болью в правовом...
Набухли яичники Уважаемый доктор. Помогите мне разобраться с моей проблемой. Около...
Киста правого яичника и ригевидон Последние месячные были с 17 по 22 сентября, поющие...
Киста яичника на 19 день цикла В декабре начались месячные и не закончились. Врач...
Месячные при кисте С 14 дня цикла начались боли внизу живота и немного коричневых...
Тошнит перед месячными Мне 24. У меня месячные всегда приходят с сильной болью. Не...
Боли при фолликулярной кисте Мне 21 год, в феврале обнаружили фолликулярную кисту...
Боли в пояснице от Визанны Январе этого года я попала в больницу с сильной колющей...
Киста в яичнике, разные боли в теле У меня 2 года сбит цикл (был переезд в другой...
Киста яичника после ампутации матки В январе 2018 года у меня была полостная операция...
Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...
Функциональная киста левого яичника Мне 21. В феврале обнаружили ф-ю кисту левого...
Чем можно заменить Белару В сентябре 2017г. по узи был поставлен диагноз киста левого...
Киста яичника и зачатие В мае появились боли в правом боку, больше при ходьбе.29.05.16г....
Коричневые выделения после основной менструации Меня зовут Мария. Сначала я изложу...
Не заканчивается менструация Почти три месяца назад переехала учиться за границу на...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 13:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Вероника 2019-04-08 14:21
1. Девственница. В мае 2017 обнаружили кисту в пр. Яичнике с разрывом. После лечения постоянно делала УЗИ. Последнее в дек 2018. Отклонений нет. Сейчас 22 день цикла. День овуляции 1 апр. След. Менструация через неделю. Дней 10 справа внизу чувствую иногда небольшие боли или дискомфорт. Немного отдает в спину+часто хожу в туалет. (может стала больше пить) Перед менструацией характер боли чуть другой. Больше симптомов нет. У меня подозрения: вдруг снова киста. В прошлый раз обнаружили только когда произошел разрыв и боль стала резкой. Сегодня стало плохо. Внезапно начало закладывать уши, потемнело в глазах, мышцы ослабли(особенно ног), бросил в жар, я была мокрая. Предобморочное состояние. Спустя минуты 2 прекратилось. Сейчас Температуры нет, давление 108/68, 65 уд., холодные руки, переодически что-то подступает к горлу, но это не тошнота. Ну и чувствуется что был какой-то стресс у организма. НО Точно такой же приступ у меня случился осенью. Те же симптомы, но живот не беспокоил. Может ли быть сегодняшний приступ связан конкретно с болями/дискомфортом справа внизу?
2. Стоит ли снова делать Узи яичника? Может быть это боль в кишечнике, т. к. тоже есть проблемы с ним.
3. Еще об одном случае. Осенью начала испытывать панические атаки, которые до января не сильно беспокоили. (то что произошло сегодня- не ПА) Янв-февр организм был в постоянном стрессе из-за ПА. В конце февраля произошел самый сильный приступ, из-за которого я почти неделю не могла встать. Через дня 2 после него у меня появились розовые выделения вместе с прозрачными. Сначала испугалась и думала идти опять на Узи. Но так как больше никаких симптомов не было, решила подождать. К тому же сдала кровь на гормоны, которые показали что все в порядке. Эти выделения появлялись еще пару дней в основном по утрам, а потом исчезли, больше не появлялись. Это из-за стресса или за этим стоит что-то более серьезное?
4. Стоит ли вообще сдать какие-то анализы, даже если я не веду половую жизнь?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 19:35
1. Не думаю.2. Сделать УЗИ органов малого таза нужно.3. Возможен гормональный сбой на фоне стресса.4. Анализы на гормоны - вполне возможно
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос