Киста в яичнике, разные боли в теле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Добрый вечер. У меня 2 года сбит цикл (был переезд в другой город- ссылались врачи на стресс), назначили дюфастон (гормоны в норме), узи брюшной полости, щитов. Жел, молочных желез-все впорядке, в том году обнаружили кисту на правом яичнике (под наблюдением после каждых месячных), также сбой продолжался по неск. Месяцев задержки, также вызывали месяч. Дюфастоном. Повторное узи выявило в ноябре 2 кисты с размерами 20 и 15 (до этого была одна 35х15). До сих пор месячных нет- устала ходить по гинекологам, пропила Дюфастон-пришли что-то на подобие месячных неделю назад, в виде месячных на три дня мазали выделения(но обильного и обычных месяч не было), сейчас по курсу народной медицины ставила тампоны вишневского и меда по отдельности. Полторы недели назад сделала тест, тест показал отрицательно (С декабря нет половой жизни). Но чувствую упадок сил, апатию, ничего не могу делать и начались боли в яичниках, иногда отдает в поясницу и болят пятки при ходьбе, боли в левой груди ночью, сейчас боли под грудью справа, редко бывают мигрени. И правый яичник ноет, то стреляет. Начала пить витамины, аптечные настойки лимонника и женьшеня, для поднятия тонуса, и добавить сил. Сейчас меньше сплю, но все равно сил особых нет. Боли в яичнике продолжаются. Скажите что может быть? Какой курс таблеток поможет восстановить функцию яичника, восстановить цикл и убрать кисты. Просто устала делать что рекомендуют наши гинекологи (была у многих). Как излечиться и какие еще могут быть проблемы(диагнозы). Просто боюсь если дальше так будет происходит, то я совсем слягу и не смогу встать. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что может мне помочь и на что нужно обратить внимание? Дополню о себе, до этого (до 2х лет, когда начались проблемы) были месяч. Постоянно без сбоев, был выкидыш много лет назад, была спираль (ее убрали два года назад), не рожавшая. Заранее огромное спасибо, за любую подсказку и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, кисты у вас не большие поэтому можете ничего с ними не делать. Боли могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспаление