Боль в правом яичнике отдающая в ногу, спину, киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Назрел вопрос может ли киста в яичнике провоцировать жидкий стул и раздражение кишечника? Мне 21 год, половую жизнь не веду, девственница, где то 3 овуляции назад (все четко по календарю) в первый день овуляции боли, поднятие температуры, давит именно правый яичник, и начинаются проблемы с кишечником (их не имею, по гастроскопии тоже порядок) но именно с первого дня и до начала менструации кишечник чувствует себя ужасно, где то читала что во время овуляции жидкость которая выходит из фолликула может попасть в кишечную "зону" и вызвать такие симптомы. Не знаю правда это или нет, но сам факт, перед началом менструации за 2-3 дня начинают ныть ноги, прям выворачивает (не буду перечислять остальные симптомы как у всех) и так же за 2-3 дня и в последний день менструации с выделениями (коричневыми) начинает ныть яичник опять же правый и начинает отдавать в правую ногу, спину (где начинается ягодичная мышца, где находится кость с той же стороны где придатки) почитала в интернете что это какой то воспалительный процесс, киста и тд, год назад делала УЗИ ничего не было кроме загиба маточной трубы (наследственность) тк гинеколог ничего при осмотре толкового мне не скажет (девственница) хочу сделать повторное УЗИ, но вот вопрос именно про кишечник, почему с наступлением овуляции и до он так реагирует? Случается ли такое обычно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 06:46
Доброе утро, нет, такое быть не может. Вам нужно консультация гастроэнтеролога с этой проблемой.