Болезненная овуляция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия
Здравствуйте, доктор.
Помогите пожалуйста разобраться.
Последняя менструация 29.11. Получается сегодня 11 день цикла.
Болит то сильнее, то слабже (боль тянуще- режущая), в паху, справа. То где лобковая кость, то где правый яичник. Боли начались сегодня.
Недавно была у гинеколога, делала трижды узи.
При первом обследовании нашли кисту ж. т. 2,4 см.
Когда пришла на узи на 6й день цикла, кист а была уже 0,6 см. Гинеколог сказала все у меня отлично, встретимся через год.
Подскажите пожалуйста, может ли такие боли давать болезненная овуляция? Неужели снова идти к врачу? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 14:59
Здравствуйте! Да, такие боли могут быть из-за овуляции, я бы вам советовала 6 месяцев пропить оральные контрацептивы.
Платная консультация
Наталья 2018-12-09 19:56
Спасибо за ответ! Как то боюсь гормональные принимать.
Не могли бы подсказать, можно ли ставить одновременно свечи тержинан и дикловит?
Наталья 2018-12-10 08:16
Спасибо большое, Маргарита Гегамовна.
Не могли бы Вы пожалуйста ответить на возможно глупый вопрос?
Первое узи - 22.11 киста ж. т. 2,4 см
Второе узи - 4.12. (6й день цикла) киста ж. т. 0,6 см.
Вчера, как я писала весь день боль в районе правого яичника.
Скажите пожалуйста, боли дает исключительно если образовываться киста ж. т? И может ли эта киста появляться каждый месяц? Появляться и пропадать и так каждый месяц?
На ночь поставила свечу дикловит, пока ттт, болей нет, и ночью ничего не беспокоило.

И еще. Врач мне сказала заниматься с мужем почаще сексом, а я боюсь из за этой боли. Киста не лопнет? Если она есть конечно. Но каждый день делать узи ходить это верх идиотизма (
А интимной жизнью живу раз, максимум 2 в месяц, может проблемы еще и из за этого? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 08:19
Боли могут быть по разным причинам. Не обязательно киста. Если есть возможность конечно желательно чаще. Это не такие кисты которые могут лопнуть но даже если и лопнуть ничего не случится. Да кисты могут появляться и исчезать это норма.