Как принимать джес при аменорее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 26 лет, всегда были проблемы с менструацией (скудные выделения и болезненные), по узи - синдром мультифоллликулярных яичников, часто наблюдалась киста правого яичника (до 2см) в период после овуляции, после наступления менструации - не находили ее. Беременность не наступает. Врач выписал гормональную терапию, проходила лечение в течении 6месяцев линдинет-20, после отмены, месячные стали еще более скудные (пара капель на ежедневке 2-3дня). Через год вообще менструация прекратилась и отсутствует уже 123дня (4месяца). Обратилась ко врачу, он назначил прием гормональных таблеток джес с любого дня. В инструкции же указано начинать прием с первого дня месячных, можно ли его применять таким образом? Если какое-то отношение имеет к данному вопросу, с первых менструаций овуляция всегда в правом яичнике (где киста появлялась) - точнее всегда были очень болезненные ощущения именно справа, отдавало в ногу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 12:49
Конечно, я бы вам рекомендовал сделать Узи и обязательно сдать гормоны, необходимо выяснить причину вашего нарушения цикла.