Беременность или киста жт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень хочу услышать ваше мнение. Полтора месяца назад у меня был петтинг с молодым человеком, а самого полового акта никогда не было. После этого через неделю заболели яичники, после месячных, которые пришли в срок я пошла на узи и там мне сказали, что у меня киста правого яичника(я читала, что в основном она не болит, но у меня болели оба яичника и боль отдавала в поясницу), также прочла, что можно забеременеть от смазки с проникшеми пальцами, и киста жт появляется в случае беременность, но я понимаю, что беременность в моем случае невозможна, потому что от смазки на пальцах забеременеть я не могла. Однако, в следующем цикле у меня набухла грудь около сосков и стала болеть, я опять стала нервничать, но месячные пришли с задержкой на 4 день, шли более обильно, чем в тот раз, но после них грудь не стала прежней, а начались жёлтые выделения и боли в яичниках остались, но не такие сильные, как раньше, а также они стали выпирать, т. е при нащупывании я чувствую, как они выпирают. Также я стала чувствовать бурение в животе.
Очень переживаю по этому поводу, ведь я не могла забеременеть от смазки на пальцах, может ли мой организм так реагировать на кисту жт? Буду благодарна за ваш ответ.
Добавлен: 24 февраля 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-24 12:06
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Александра 2019-02-24 14:53
Доктор, спасибо вам огромное!
Вы меня успокоили, просто уже месяц себе места не нахожу. Значит это всё таки из-за яичников? И тест можно не делать?
Александра 2019-02-24 14:56
Просто всё началось после того глубокого петтинга и поэтому я нервничаю. Хотя понимаю, что это совпадение.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-24 15:25
Да, можете не переживать