Кровотечения между менстурациями

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: вроде никаких нет
Здравствуйте, у меня месяца два идут странные кровянистые выделения между менструациями, а в этом месяце после менструации через 4 дня снова пошла менструация, потом долго шли коричневые темные выделения. Я девственница, никогда никаких половых контактов не было. Может ли это быть гормональным сбоем или нехваткой кальция в организме. Очень переживаю за свое здоровье, какие заболевания могут быть при таких симптомах? К гинекологу пока возможности сходить нет.
Категория: Гинеколог

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 12:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ксения 2014-09-17 23:25
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какие могут быть заболевания при таких симптомах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 10:54
Более вероятно-нарушения гормонального фона. Какое именно-нужно видеть по результатам анализов на гормоны
Платная консультация
Ксения 2014-10-22 11:23
Здравствуйте! Сделала УЗИ. Написали визуализация правого яичника затруднена, в проекции ПЯ анаэхогенное кистозное образование до 48мм. В проекции левого яичника визуализируется четко отграниченное образование, гомогенное, повышенной эхогенности округлой формы 60х70 мм, по периферии данного образования прилежит ЛЯ. В ЛЯ умеренное количество фолликулов по периферии.
Что это значит? Как это лечится? Отчего это бывает? Серьезно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:19
Это кисты яичников. Обычно возникают на фоне нарушения гормонального фона. Лечится в основном гормонами
Платная консультация
Ксения 2014-10-22 14:28
Это серьезно? Долго лечится?
Ксения 2014-10-22 18:29
А операции делать не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 18:39
Кисты до 6 см в диаметре можно наблюдать. У Вас размер пограничный у одной, даже немного больше, чем нужно. Если будет рост в течении одного цикла-нужно будет оперировать.
Платная консультация
Ксения 2014-10-25 22:15
А спортом заниматься можно с этим? Ничего страшного не будет, на беговой дорожке бегать, в бассейн ходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:06
Можно. Но следите за динамикой. Киста диаметром 6 см уже склонна к разрыву
Платная консультация
Ксения 2014-11-13 18:36
Здравствуйте, еще раз! Я повторно сделала УЗИ после месячных. Мне поставили диагноз: Справа и кзади от матки определяется однокамерное жидкостное образование d-47мм с негустой мелкодисперсной взвесью и гиперэхогенными включениями внутри. Слева жидкосное образование d-57 мм с густой неподвижной взвесью. Заключение: двухсторонние эндометриоидные кисты яичников.
Я сильно шокирована диагнозом, сказали что нужно обязательно делать операцию лапароскопию. Никаких лекарств больше не назначили. Очень боюсь за свои яичники, не удалят ли мне их. Я еще девушка, не рожала, в будущем хочется детишек, а тут такое.
Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно, и что из себя представляет операция, все ли будет хорошо потом с яичниками, очень переживаю за них. Не может ли доктор ошибиться сказав, что это именно эндометриоидные
кисты, ведь видов много бывает.
-1
Ксения 2014-11-13 18:43
Также прикрепляю снимки узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:04
Обе кисты могут быть эндометриоидными, я также рекомендую их удалить
Платная консультация
Ксения 2014-11-18 13:15
Скажите, пожалуйста на сколько это опасно, мне не удалят яичники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 13:18
Ксения, удаляют КИСТЫ, а не яичники
Платная консультация
Ксения! 2014-11-27 00:25
Спасибо большое за консультацию!