Стоит ли еще пить димиа при кисте

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня киста левого яичника, в 2015 году была 38 мм. Не лечила. В 2016 году проверилась киста 53мм. Сдавала анализы СА125 результат 19,73. Врач прописал пить ДИМИА. После первой упаковки киста увеличилась в размерах 57 мм. После второй наоборот 48мм. Сейчас пью третью упаковку. Не знаю будет ли от этого результат. Как думаете стоит ли продолжать пить таблетки после 3 упаковки если киста не исчезнет? Не вредно ли это? Я на узи иду в день когда еще идут месячные, может ли на размер кисты влиять месячные? Заранее спасибо за ответ.
Теги: димиа при кисте яичника отзывы, димиа киста яичника, димиа от кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

15 ответов

Добрый день, да, вам следует продолжать прием, киста может уменьшиться, но то что она полностью пропадет это вряд ли
Платная консультация
Надежда 2017-02-12 13:19
Почему думаете не исчезнет, то есть я зря пила все эти 3 упаковки? Все таки думаете нужна операция?
Надежда 2017-02-12 15:37
А сколько месяцев можно пить ДИМИА (при АИТе)?
Добрый день, потому что если это эндометриоидную киста то она не рассасется, она на время приема гормонов может только уменьшиться, а при их отмене может опять вырости
Платная консультация
Надежда 2017-02-12 18:38
Спасибо за ваш ответ! Именно какая киста узи же может определить да? А то мне на узи сказали невозможно определить именно какая киста
Добрый день, точно по УЗИ нельзя сказать, если она не рассасывается на протяжении 1_2 месяцев то это эндометриоидная
Платная консультация
Надежда 2017-02-14 19:27
Как я поняла, если будет эндометриоидная, смысла не будет 4ой упаковки пить? Чттобы вы посоветовали, я так боюсь операции. А с кистой физкультуру делать нельзя, а мне надо делать от грыжи в позвоночнике. Хотела как то по быстрому решить проблему не получается: (Спасибо за ваш вопрос!
Надежда 2017-02-14 19:28
Спасибо за ваш ответ!
Надежда 2017-02-15 10:16
Как я поняла, если будет эндометриоидная, смысла не будет 4ой упаковки пить? Чттобы вы посоветовали, я так боюсь операции. А с кистой физкультуру делать нельзя, а мне надо делать от грыжи в позвоночнике. Хотела как то по быстрому решить проблему не получается: (Спасибо за ваш ответ!
Добрый день, повторите УЗИ еще раз, если киста стоит на месте то повторите онкомаркеры, не 4 также. Если платно то однозначно необходимо удалить
Платная консультация
Надежда 2017-02-19 16:33
Здравствуйте! А может этии таблетки быть причиной боли в груди?
Добрый день, да, они могут вызывать боли в молочных железах
Платная консультация
Надежда 2017-02-19 20:51
Спасибо большое за ответ! А это так должно быть? Это не побочные симптомы?
Добрый день, это вариант нормы если боли в молочных железах умеренная