Не заживает шов после операци

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит, аритмия
Здравствуйте. В середине августа сделали мужу операцию- резекция легкого. Был центральный рак нулевой стадии. Шов сняли на 10й день после операции, прямо перед поездкой домой. По дороге сильно растрясло (130 км пути), шов открылся. Через пару дней рана начала гноиться. Обрабатываем так - сначала промываю перекисью, потом нанесу мазь Офломелид, сверху стерильный бинт, смоченный в спиртовом растворе, потом самоклеющийся бинт. Вот уже почти 3 недели прошло после снятия шва, а в середине примерно 3-4 см отрезок до сих пор открытая рана, гноится. Что я делаю не так, почему не заживает. (кстати, муж очень крупного телосложения, имеется ожирение). Может попробовать соком каланхоэ, или что-то другое посоветуете? Спасибо.
Теги: гноится шов
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр раны. Возможно будет необходимо взять посев из раны и подобрать мазь с учётом чувствительности к антибиотикам