Нагноение после операции

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В 2015 г удаляли щитовидную железу, шов сняли вместо ниток вроде какая то леска была или что то похожее. В 2020 году в сентябре появился абсцесс, как объяснили остался кусочек нитки после операции. Удалили, зашили. Шов новый заживал быстро и через 2-3 недели когда он почти зажил начался появляться гной - жидкость вязкая серожелтого цвета так рана не заживала и постоянно вытекал гной. Обратилась к хирургу по месту прописки посмотрели сказали что есть нитка (была белая) и удалили, потом сама увидела нитку кусочек и так же удалила самостоятельно. За весь период обрабатывала хлоргексидином и фукарцином. Рана так же продолжала гноиться, обратилась ещё раз к врачу, сказали что возможно там осталась нитка ещё и организм её выталкивает как инородное тело и материал нитки не прижился изначально и надо ждать оперировать и удалять кусочек нитки отказываются оргументируя что опасно это шея все-таки. Посоветуйте что делать. Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, пока лигатуры не удалить у вас так и будет протекать процесс.