Шов после лапараскопии

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне удалили желчный пузырь 9 дней назад путем лапароскопии, врач который делал операцию сказал что швы самой снять, вот меня интересует можно ли самой снять, и как быть с нитками, один конец нитки торчит на шве? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, вполне можно самостоятельно снять шов, предварительно обработать антисептиком спиртовым раствором, и срезать одну нитку под узелком, а за другой конец вытянуть, далее обработать брил. Зелен.
Платная консультация
Света 2016-08-04 15:34
Спасибо за ответ. А можно ли нитку не трогать, а сам рассосется? Потому что торчат два конца нитки, а узелок не возможно срезать?
Нитки необходимо удалить, вы потяните за концы и узелок выйдет из толщи тканей (немного надо потерпеть, будет неприятно)
Платная консультация
Света 2016-08-05 09:11
Спасибо большое за ответ. И еще один вопрос, после удаления желчного через 6 дней начало болеть с левой стороны под лопаткой, боль ноющая, когда сидишь или лежишь не болит, из за чего может болеть?
Это может быть последствия газа вводимого в брюшную полость при операции, повода для переживаний нет.
Платная консультация
света 2016-08-06 17:04
Спасибо большое!