Удаление жировика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в понедельник три дня назад на спине удалили жировик он был внутри, была у трех хирургов и все три говорили разное то жировик то кандилома у третьего хирурга я ее удалила опепация длилась 10 минут после я хожу на перевязки. 1 день болело 2 день перестало болеть сегодня третий день и снова болит нормально ли это?
Вот так выглядела вчера
Теги: жировик на спине
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет
Платная консультация
Anna 2018-04-22 16:57
Добрый день сегодня 7 день после операции. Сегодня стала обрабатывать шов спиртом и увидела что под швом бугорок и шов стал жесткий. Жестко вокруг шва. Но больше пугает бугорок, что это? Очень переживаю теперь. К врачу только завтра сегодня выходной. Шов не болит только когда двигаюсь.
Anna 2018-04-23 16:20
Добрый день. Сегодня сходила к врачу проткнул иголкой сказал что серозная жидкость! Я спросила его может быть чем мазать какими то лекарствами сказал что не надо и вообще можно ходить уже без повязки. Но все таки я очень переживаю! Скажите доктор чем можно мазать? Может быть накладывать компрессы? Что бы избежать воспалительных процессов? Повязку я не сняла, и снимать не хочу пусть все так будет закрыто. Спасибо за понимание, и за ответ.
Рекомендую выполнять рекомендации врача, т. к. он обьективно видет состояние раны. Серозное содержимое вполне нормальное явление после операций.
Платная консультация
Anna 2018-04-25 16:25
Большое спасибо за ответ!
Anna 2018-05-03 23:43
Здравствуйте. Вот уже прошло 18 дней после операции. За эти дни мне выкачивали 3 раза серозную жидкость каждый день она скапливалась. Дальше были выходные и врпч выписал мне антибиотики. При приеме антибиотика возле шва было всего лишь чуть чуть уплотнениене после пропитых 4 дней а/б я пришла к врачу сегодня после праздников внешне шов очень хорошо выглядит покрытый корочкой без каких либо восполениях врач пощюпал было больновато так как эти уплотнения я чувствую сказал что не будет откачивать тревожить ранку. Сказал ходить без повязки если что то заболит то придешь. К вечеру сейчас у меня уже уплотнение стало больше. Что же опять выкачивать? И сколько можно ее выкачивать только выкачеешь она на следующий день опять скапливается (может ли она сама пройти если не трогать? Не выкачивать? Чувствую когда ложусь что больновато (шов на спине) а когда все выкачают прям хорошо становится ни чего не болит, делаю все же вывод что болит она из за уплотнения. Страшно чего то пропустить постоянно смотрю на шов как и что заживает. Но уплотнение не дает мне покоя. Может массаж можно делать? Где это уплотнение? Только мне наверно так не везет (столько раз откачивать и все равно эта чертова жидкость. Простите. Спасибо за ответ.
Anna 2018-05-04 00:22
Фото.
Anna 2018-05-04 00:23
Здравствуйте, к сожалению после удаления липом очень часто встречаются подобные явления, необходимо набраться терпения