Операция 12 перстной кишки удалили часть кишечника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 25 дней назад отцу сделали операцию на кишечник. Удалили большую часть 12 перстной кишки. На данный момент у него на животе разошлись несколько швов. У меня несколько вопросов. 1 - нормально ли то что разошлись швы и не является ли это ошибкой хирурга? 2 - на разрезе из под швов выделяется гной что делать и как с этим бороться хотелось бы получить поэтапный курс лечения. 3 - калостома часто пенится, причина этого явления? 4 - могли бы написать как ведется курс лечения после операции на 12 перстной кишки? Что нужно делать, какого рода препараты принимать, какие нужно делать анализы - процедуры (УЗИ, рентген) и как часто? На наших врачей надежды нет просьба ответить. У нас большая надежда на российских врачей. Заранее огромное спасибо за ответы.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по поводу чего выполнена операция? Какая конкретно операция выполнена? На фото не видно гноя и место расхождения швов.