Фимоз, не отпали до конца нитки

Спрашивает: Мила73рус
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, Сыну 2 месяца назад сделали обрезание на фимоз. Сказали, что нитки начнут спадать. Нитки упали но осталась одна и до сих пор она не падает. И сын после операции не дает до тронутся даже до писюнчика, и дня 2 назад я заметила там скопления то ли крема левомиколь толи смегмы. Я подмываю быстренько, видимо не совсем хорошо. Ванночке купается с марганцовкой. Как лучше без травм это все почистить? Ответьте пожалуйста на вопрос. У нас нет хороших хирургов была у двоих говорят что спадет не переживайте. Но переживания есть. Очень переживаю. Если нужно фото вышлю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: колятся нити после обрезания
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 октября 2017 года

15 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-12 09:46
Нужно фото.
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Ванночки с отваром ромашки, если осталась крайняя плоть нужно открывать до борозды и вымывать.
Шов что остался можно снять, только у хирурга.
Платная консультация
Мила73рус 2017-10-12 11:23
Здравствуйте, еще раз если я до конца открую промывать не трамвирую его? Это не опасно? Спасибо Вам огромное за то что ответили.
Мила73рус 2017-10-12 11:25
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-12 12:40
Нужно после ванночек с ромашкой ежедневно открывать и вымывать остатки смегмы. Шов можно снять или ещё подождать, о не мешает. Нужно обязательно открывать чтобы не зарубцевалось.
Платная консультация
Мила73рус 2017-10-12 12:57
Спасибо Вам большое за ответы.
Мила73рус 2017-10-23 09:40
Андрей Петрович, Здравствуйте. У меня снова проблема. Шов сам упал славо богу, все отмыли, но теперь сегодня утром проснулись и обноружила что писюнь припух с одной стороны. Фото прилогается, Что это может быть?
Мила73рус 2017-10-23 15:32
Помогите пожалуйста, советом.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-23 15:57
Это не отек, это просто избыток крайней плоти наружного листка.
Платная консультация
Мила73рус 2017-10-23 16:48
Что теперь делать? Опять оперировать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-23 16:51
Ничего, она может потом уйти при дальнейшем росте.
Платная консультация
Мила73рус 2017-10-23 18:20
А сейчас обрабатывать краснату не нужно не чем?
Мила73рус 2017-10-24 06:33
Спасибо большое за Ваши ответы!
Олеся 2022-10-17 17:07
Здравствуйте! Обрезание сделали 09.08.22. Всё зажило, но не отпали узелки, вчера на месте одного узелка образовалась гнойная шишка, маленькая. Что делать? Спасибо, 17.10.22
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-10-18 19:29
Взять марлю, намочить её бетадином и грубо её снять этой салфеткой. Потом обрабатывать бетадином 1-2 раза в день.