После операции по удалению ногтя (панариций) не заживает, как обрабатывать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
22.02 мне провели операцию на пальце руки, был панариций. Ноготь оставили, но через неделю (2.03) ноготь все же пришлось удалить, т. к. заживление шло плохо. На осмотре 5.03 как будто все было нормельно, назанчили обрабатывать хлордиксидином. Но заживать так и не начало, образовывался гной. 8.03 ногтевое ложе почистили, глубоко затампонировали рану (выше ногтевого ложа, где кутикула). Назаначили уколы Линкомецин 2мл*2раза и Амелотекс 1.5мл*1раз в день. Т. е. на данный момент - третий день делаю уколы и перевязку в поликлинике, но палец продолжает гноиться! Из-за праздников делаю перевязку в разных (дежурных) поликлиниках и каждый врач назначает разную обработку - кто говорит подсушить нужно, кто наоборот - делать ванночки. Подскажите, как быть? Как обрабатывать до следующего приема (в понедельник 12.03). И почему не помогают антибиотки, доза вроде приличная.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, для конкретных рекомендации состояние раны необходимо видеть очно. Без осмотра могу только порекомендовать выполнить рентгеногрпафию для исключения костной патологии