Рана после операции на стопе воспалилась

Спрашивает: Ирина Т.
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моего мужа месяц назад была операция по удалению части плюсневой кости на стопе. Остеомиелит проксимального отрезка 5й плюсневой кости справа, свищевая форма. До этого в 2018 году были ампутированы 3,4,5 пальцы стопы. Сахарный диабет, диабетическая стопа. Рана была в нормальном состоянии. Но пять дней назад из раны пошла кровь, а потом стало выделяться много жидкости похожей на гной. Температура стала подниматься до 39. при перевязке раны я заметила, что из раны выходят мелкие кусочки кости от 2 до 4 мм. Местный хирург сказал, что так и должно быть. Предложил класть на рану левомеколь. Я вижу, что состояние мужа очень ухудшилось, сил у него нет, нога болит. Температуру сбиваем. После мази рана разбухла, края стали белыми. В суставе ноги что-то хлюпает. Хирург у нас очень молодой. Я у него спросила, что нам делать, ведь впереди праздники до 11 января. Он посоветовал сбивать температуру и мазать рану мазью. Сказал приехать после праздников, чтобы он посмотрел на рану. Впереди еще 10 дней. Боюсь, что может быть заражение крови. Очень прошу совет. Что нам делать. Живем в сельском районе.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, так быть не должно, гнойного отделяемого быть не должно. Очевидно у вас произошло инфицирование! Рекомендую решать вопрос стационарного лечения!