Опухла стопа после удаления ногтя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне удалили ногтевую пластину и по назначению врача я дважды в день обрабатывал рану перекисью и накладывал мазь "раностоп", а на третий день очень опухла стопа. После такой операции возможны такие последствия или я что-то делаю не правильно? Как лечить рану и опухоль?
Теги: нога отекла после удаления ногтя, опухла нога после удаления ногтя, отек ноги после удаления ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Отек стопы не характерен для данной операции, могу предположить аллергическую реакцию на препараты. Нет ли у вас температуры? Гиперемии? Боли в области раны?
Платная консультация
Андрей 2016-07-03 22:39
Сразу после удаления боли были сильными в районе раны и всей стопы, принимал обезболивающие, на рану накладывал мазь "раностоп" также пропил антибиотик "цифран". Температуры не было вообще. Мне очень больно становиться на ногу, а только когда лежу не болит.
Боль в области раны в первые дни это нормальное явление, антибактериальная терапия как правило не нужна, в качестве мази попробуйте левомеколь, возможно отек связан с реакцией на йод