Боли в ногах после удаления косточек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно лет с 14 на стопах начали формироваться косточки (если не ошибаюсь, называется "вальгусная деформация"). Около трех лет назад делала операцию. Одну ногу мы делали с переломом кости(которая идёт к большому пальцу) и штифтом фиксировали эту кость чтобы её положение стало правильным. На вторй ноге деформация была не такая большая, поэтому просто спилили наросшую кость и врач попытался немного выровнять положение этой кости без перелома. После операции стала беспокоить проблема болей в ногах при ходьбе именно в закрытой обуви. Именно в закрытой. Когда хожу в шлепанцах или сандалях почему то эта проблема не возникает. Обуваюсь, и спустя примерно час ходьбы очень сильная боль начинается (боль в районе того места где начинаются пальцы, и при чем не в районе большого пальца, а наоборот ближе к внешней стороне стопы). Боль такая, что еле продолжаю ходьбу. Но если сяду, например, боль не прекращается. Она прекращается если только я разуюсь и похожу босиком минут пять. К выбору обуви отношусь очень тщательно, каблуки крайне редко одеваю. Обувь мне не жмёт, хожу основном в кроссовках. Помогите полжалуйста советом что как мне быть. К врачу проводившему операцию нет возможности обратиться так как переехала в другой город.
Теги: что делать если болит стопа после удаления косточки
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-04 13:29
Представьте свежие рентгенограммы стоп в прямой проекции с нагрузкой и фото стоп со всех сторон с указанием места боли
Анастасия 2017-03-04 16:12
Ренгена нет. Пока совершенно нет времени на себя, маленький ребенок. Может можно хотябы предположить что это такое?.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-04 17:26
Хотелось бы увидеть еще и подошвенную поверхность стоп - есть ли в местах боли натоптыши? Или болит больше с тыльной стороны (не с подошвенной) ?