Рана на стопе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте,
Была рана после сорванного натоптыша (ходила с ней больше месяца). Когда поняла, что самостоятельно не справляюсь обратилась к хирургу. Предложили 2 варианта - продолжать как раньше, пока само не заростет (больше года) или почистить и сшить. Неделю назад почистили и сшили края. Швы еще не сняли. Лечение - пентоксифиллин 3р в день - месяц, нимесил 3 дня, бетадин - мазать 3-4 раза в день. Но. рана воняет. Так вроде сухая, но когда нажать что то мокрое выходит - жутко вонючее. Доктору сказала при перевязке. Обработали хлоргексидином и сказали дальше бетадином. ПОМОГИТЕ - успокоиться, что все правильно, или. Начало конца. Диабет 2 типа. Стопа боли не чувствует
спасибо
Теги: мазь бетадин на рану
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2020-07-05 18:11
Здравствуйте доктор. Спасибо что ответили. Сняла рану (прилагаю). В пятницу сняли швы. Поругали, что я что то не так делаю, что за неделю только хуже. Теперь выглядит так. Лечение (второй день) - 2 раза в сутки отмачивать в 10% растворе соли потом просушить и наложить мазь бактопик. Хорошо или плохо, но боль уже чувствуется (от соли).
Постарайтесь сделать фото раны без лекарственных препаратов, при возможности выложите рентгенографию стопы.