Не проходит фурункул больше 10 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад начал назревать фурункул, 3 дня назад прорвало и выходит гной. Обрабатываю перекисью водорода и меняю повязки с ихтиоловой мазью и левомеколем. Но вид пугает. Смогу ли я справиться самостоятельно или лучше обратиться к врачу? Температуры нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально, на мой взгляд, вы нуждаетесь только в перевязках. Достаточно обработки перекисью водорода, после чего повязка с мазью Левомеколь. Перевязка 1 раз в день.