Белое образование на ране

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, был порез. Подсушили, начали вытягивать гной из раны мазью вишневского.
После снятия повязки появляется белое образование на ране. Тягучее. Со временем подсыхает, затвердевает, остается белым.
При повторном применении вишневского не исчезает, лишь только мокреет и перестает быть твердой.
Подскажите, что это?
Теги: белая пленка на ране, рана с белой пленкой
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2017 года

31 ответ

Это фибрин, а не гной. Используйте мазь левомеколь
Платная консультация
Наталья 2017-12-04 10:26
Подскажите, а надо перевязывать или просто нанести на ожег? У меня уже 8дней прошло. И ещё, я обрабатывают сначала фурацином, надо или нет
Здравствуйте Наталья. Сформулируйте вопрос
-1
Платная консультация
Анастасия 2018-09-23 21:24
Здравствуйте. Может сможете успокоить меня. У ребёнка закрытый перелом плеча со смещением. Стоят спицы. Вчера при обработке плеча показалось что рана загноилась. Поехали в приёмный покой. Осмотрели. Сказали что всё хорошо. Гноя нет. Болезненных ощущений при нажатии нет. Я конечно не могу сказать что я не доверяю врачу. Вчера нормально пообщаться с врачом в приёмном покое не получилось. Народу много и разный был контингент. Но переживаю. В ране белое вещество. Оно ваткой смоченной хлоргекседином не удаляется. Под белым веществом видна спица. Вокруг раны кожа красная (ребёнок говорит что в больнице две недели назад при перевязках покраснение было сильнее). Ребенку не больно. Рану "не чувствует". Ни жара, ни пульсации не ощущает. Как всё таки отличить гной и естественное заживление раны. Я просто с гноем в своей жизни ни разу не сталкивалась)
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, скорее всего это фибрин, но точнее сказать можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Нурахмед 2019-08-07 15:42
Перед тем как обработать левомеколем, обрабатываю перекисью водорода 3%, на второй же день появилась пленка беловато желтого цвета, на третий день покрыло полностью рану, процесс заживления не заметен даже на 5 й день, что делать?
Здравствуйте, это фибрин. Продолжайте перевязки, переживать не стоит.
Платная консультация
Роман 2017-05-16 14:50
Просто накладывать повязку с левомеколем?
Фибрин не будет мешать заживлению и образованию рубца?
Достаточно использовать левомеколь. Фибрин не навредит процессу эпителизации
Платная консультация
Наталья 2017-12-12 13:24
Доброго времени суток, Роман Эдуардович. Мне с ожогом посоветовали использовать мазевую повязку Бранолинд н. Все хорошо, вот только подскажите, пожалуйста, как долго можно ей пользоваться. Я ее прикладываю уже неделю, и еще она вытягивает что-то вроде сукровицы.
Здравствуйте, длительность применения зависит от состояния раны, т. е. используйте её столько, сколько это потребуется
Платная консультация
Алена 2018-08-27 20:36
Добрый день. Просьба помочь. Напоролись на гвоздь. Со временем образовалась рана. Обрабатывали перекисью, хлоргексидин, алоэ. Сейчас образовался свищ, а из раны белые нити, не гной. Что это? И как помочь, К врачу обращаться боится.
Необходим очный осмотр хирурга, выполнение рентгенографии кисти.
Платная консультация
екатерина 2020-02-04 13:27
Подскажите пожалуйста. Мама делает перевязки с бетодином. При заживлении язвы дергает сильно пятка. Это нормально? Какие обезбаливающие можно попить?
екатерина 2020-02-04 13:20
Здравствуйте. У мамы язва на стопе стягивается. Появился белый налет. Это опасно.,нужно ли его удалять
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Андрей 2020-02-08 17:22
Здравствуйте! Дней 7 назад поранился ножом, рану сразу обработал перекисью, ранка не глубокая и на вид не серьезная, много раз так было, но в этот раз кожа вокруг раны побелела, сама рана не болит, только когда прикасаешься появляются не сильные болевые ощущения, подскажите это нормально?
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Анастасия Кудрявцева 2020-04-02 18:07
Здравствуйте.21.03 сделали операцию пупочная грыжа. Несколько дней держалась температура, потом спала поставили дренаж и выписали. На следующий день дренаж сняли было все нормально но стала по вечерам беспокоить температура до 37.3 уже 10 день после операции. Слабость головокружение. Сегодня заметила белый налет возле раны, температура 37.3. Самостоятельно дома обрабатывали хлоргексидином и накладывали повязку сначала два раза в сутки потом по разу. Что за белый налет?
Здравствуйте, белый налет это фибрин, беспокоиться по данному поводу не стоит. Продолжайте проводить перевязки
Платная консультация
Влад 2020-07-19 16:33
Бил некроз сухой теперь рана белеет
Здравствуйте, опишите пожалуйста полностью свою ситуацию.
Платная консультация
Наталья 2021-02-10 10:28
Добрый час. У моей мамы ей 92 года атеросклероз нижних конечностей. На голени образовались мокнущие язвы на одной и на другой ноге, плохо заживают, мокнут, и на ранах образовался белый налет, ноги очень болят, не спит по ночам, сидит. Подскажите пожалуйста чем обезболить, и лечить раны. За ранее благодарна.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
ВАЛЕРИЙ ЧИСТИКОВ 2021-03-06 20:30
Здравствуйте, у жены удалили протез коленного сустава, но началось воспаление, в августе вскрыли почистили воспаление. Обрабатываем, заживление шло нормально. Но в определённый момент становилось, стал образовываться налёт, пользуем перекись, левомиколь, хлоргексидин, пронтосан. Результат на снимках. Что делать, жена маломобильная сидит дома.
Татьяна 2021-08-07 17:12
Расскажите, пожалуйста, если рана белесая. Мы местами верхний слой сняли скальпелем, где-то аж до розовых просветлений, очень тяжело - поверхность бугристая. Через несколько дней белесое опять появляется, потом становиться коричневым, расскажите, пожалуйста, что это, это плохо? Если сверху наносим мазь (левомиколь, метирулацил), получается она к нижним слоям не попадет через белое и не лечит? Спасибо.
Здравствуйте, это некрозы. Предоставьте пожалуйста полную информацию о заболевании.
Платная консультация
Виталий 2022-07-10 10:11
Добрый день, у меня вылезла белая язва что это и как лечить. Она течет и болит
Руслан 2022-08-02 12:51
Здравствуйте, мне 39, мужчина. Месяц назад получил сильный ушиб ноги +открытая рана, была большая гематома, которая рассосалась уже. Неделю назад с раны отошла красная корка, сходила к хирургу, при обработке перекисью корка отошла и осталась открытаая рана, не кровоточит. Хирург велел обрабатывать хлоргексином и накладывать повязку с бетадином, что я и делал (раз в день делаю). 3 дня назад появилась было-желтая ткань, но гноем не пахнет. Температура 36.6, головокружений, тошноты, слабости не наблюдается. Из похожих ситуаций сделал вывод, что это фибрин, но боюсь ошибаться. Показаться хирургу не могу, за границей еще неделю буду. Вопрос: нужно ли дальше применять хлоргексидин + бетадин? Если это фибрин, нужно ли бетадин прикладывать? Купаюсь в Красном море не снимая повящки, после купания промываю+ повязка. Не навредит ли ране морская соленая вода? Есть с собой линимент бальзамический и мазь целестодерм. В месте пребывания имеется небольшая аптека.
Анастасия 2023-06-23 00:07
Здравствуйте, 2 недели назад была операция по удалению желчного (лапароскопия), швы сняли на 7 день. Самый большой шов мне кажется немного розошелся в 2 местах, и внутри там что то белое, но это не жидкость а как будто бы нарост который покрывает рану, скажите что это такое, нормально ли идет заживление раны? Температуры нет. Очень переживаю, выглядит не очень(