Что это за образования на лобковой части?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У меня на лобке появился 17 августа как будто прыщ, который был у меня почти две недели и потом из него выдавилась желто-кровяная жидкость. К врачу пока нет возможности обратиться. Вчера появилось ниже ещё одно подобное образование, беспокоит меня само образование не очень, но психологически давит очень, потому что я не знаю что это такое. Последний половой акт был 4.03 этого года, в июне был бактериальный вагиноз, который пролечила антибиотиком арилин, 5 дней по две таблетки в день. А теперь вот это, даже не знаю чего уже и думать. Помогите мне, пожалуйста. Да, я обработала вчера это образование перекисью водорода, потому что при надавливании из него выходила жидкость слабо-жёлтого цвета и немного крови. А так как будто подходец лежит небольшой шарик, если дотрагиваться. Что это такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 16:19
Визуально похоже на фурункул. Я бы вам рекомендовал и дальше его обрабатывать раствором перекиси, а на ночь прикладывать мазь левомеколь.
Евгения 2016-09-03 16:36
Спасибо большое за быстрый ответ. У меня мази левомеколь нет. Можно намазать мазью фуцикорт (fucicort)?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 01:23
Да, можете использовать эту мазь.
Евгения 2016-09-04 10:40
Василий Васильевич, спасибо огромное за ответ. У меня ещё такой вопрос - а отчего возникают эти фурункулы? На какие заболевания можно провериться? Или это ослабленная иммунная система?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 09:21
Причиной данного заболевания является инфекционный агент. К сожалению профилактировать его, к сожалению, не всегда удаётся. Могу порекомендовать придерживаться правил личной гигиены, а также планово посещать гинеколога 2 раза в год.
Ewgenija 2016-09-15 14:07
Spasibo Ogromnoe za otvet!