Шишки в лобковой части

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на лобовой части появились 2 плотных шишки, которые очень болят, до этой шишки был гнойный прыщик, который я выдавил, а через пару дней появилась это шишка. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 23:12
Здравствуйте, Павел! У вас внутреннее гнойное воспаление, скорее всего, после вросших волос. Нужно "вытянуть" гной из кожи. Можно сделать это так: в течение 2 недель применить Аргосульфан крем или мазь Фуцидин 2-3 раза в сутки, а также Фукорцин раз в сутки неделю (за час до мази или крема).