Шишка в лобковой части

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет, увеличенные гланды
Здравствуйте! У меня очень срочный вопрос, я очень переживаю.
1. На половой губе странный порез или бывший прыщ (на вид как дырочка, а вокруг все опухло, сильно болит, так как открытая ранка), не знаю с чего это может быть, вроде я так сильно не могла пораниться.
2. А сегодня обнаружила у себя на лобке внутреннюю шишку, прям на кости лобковой.
я пролечилась до этого от уреаплазмоза и гарднереллы, других заболеваний не выявили, половых связей не было кроме своего молодого человека и то с помощью презерватива.
что это? Может это последствия простуды? (у меня горло болело, кашель)
или что-то серьезней?
подскажите!!!
заранее спасибо!
Теги: шишка на лобковой части у женщин, шишки на лобковой части у женщин, шишка на лобковой части
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 12:55
Здравствуйте! Такие язвы могут быть проявлением ИППП (например, герпес, сифилис), потому необходимо делать мазок на флору и сдавать анализы на ИППП. Для развития многих из них хватает тактильного контакта гениталий, а не проникающего полового акта без предохранения. Шишка может быть подкожным жировиком, закупоркой сальной железы, воспалением лимфоузла - все зависит от локализации, потому необходима очная консультация, чтобы четко определить, что это. Не тяните с визитом к врачу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-02-04 18:35
А какие места заражения я могла найти, улица или просто туалет? Вроде ни к чему не прикасалась и сама ничего у других людей личной гигиены не беру, даже кружку, на сколько это возможно-такие опасные заражения?
Екатерина 2014-02-04 18:37
Ps. Я проходила анализ на флору - все нормально или нужен специальный анализ крови, если да, что необходимо пройти для выявления выше перечисленных вами болезней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 12:14
Вы живете половой жизнью? Предохраняетесь? Половой партнер один?
Платная консультация
Екатерина 2014-02-05 12:31
Да, первый и единственный половой партнер, предохраняюсь.
Екатерина 2014-02-05 12:35
И еще один вопрос: я лечилась от уреаплазмоза - может не помогло и это последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 13:13
Все может быть. Нужно повторить анализы - и мазок, и ИППП. У многих из них разные инкубационный период, потому в тот момент, когда Вы сдавали анализы, он мог еще не проявиться. В любом случае нужна очная консультация-на осмотре все виднее, чем виртуально
-1
Платная консультация
Екатерина 2014-02-05 13:20
Спасибо огромное! Завтра побегу сдавать кровь на все заболевания.