Прыщ в лобковой части

Спрашивает: abcdxxx
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, вопрос такой, у меня уже на протяжении пол года образовался прыщ в лобковой части, не выдавливается, как я не пытался, не проходит и т. д, По сути дискомфорта никакого не вызывает, кроме как косметического дефекта, на ощупь твердый, как будто шишка, бугорочек такой, гладкий. Как возник точно не помню, но вроде как возник после бритья, но и девушка тогда была постоянная, так что не знаю, что думать, сходить на прием будет возможность только через месяц к врачу, а пока подскажите пожалуйста что примерно это может быть, все возможные варианты, опасно или нет, заранее спасибо, доктор. Фото прилагается
Теги: волосы на лобке, на лобке бугорочки, твердый прыщ на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 14:43
День добрый, похоже на дерматофиброму, но могу ошибаться, снимок не передаёт всей картины. Пока не посетите врача очно и не определитесь с диагнозом, делать ничего не надо.
abcdxxx 2015-06-17 16:01
Спасибо большое, кстати теперь за эти недели он как будто созрел немного прыщ и теперь ощущение, что там жидкость внутри, может это быть жировик какой-нибудь? А к врачу схожу через 2 недели.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 16:56
Возможно и фурункул, но это не повод для паники, главное не трогайте его.
abcdxxx 2015-06-18 17:54
Я последовал вашему совету и не трогал его, но вчера после принятии ванны из него начала вытекать кровь, сукровица, сегодня тоже самое произошло после принятии ванны. Болей никаких нет и соответственно он стал меньше, теперь практически не ощущается шишка, жидкости внутри стало меньше и он меньше стал, так вот, до моего визита к врачу, что стоит делать? Надо смазывать чем-либо или пусть сочится потихоньку. И вопрос все-таки это фурункул? Гной вроде не выходил. Спасибо, доктор, заранее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 21:18
Обрабатывайте перекисью водорода, прикладывайте мазь мазь левомиколь (под ваточку на несколько часов). Выздоравливайте!