Белое уплотнение на слизистой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Ситуация такая: на слизистой со внутренней стороны больших половых губ появилось уплотнение с белым содержимым (по аналогии с прыщом). Когда-то было подобное, но небольшого размера. Проходило все быстро. Здесь же уплотнение растет. Пока дискомфорта нет, зуд отсутствует. Есть только неприятная боль, если пытаться надавить. Можно ли сейчас чем-то обрабатывать это место? Какие-то мази, спреи и т. д.? Пока нет возможности посетить гинеколога. Промываю с мылом и использую мирамистин. Что можете посоветовать еще? И отчего может появиться это воспаление? Половой партнер один, оба недавно проверялись, поэтому инфекцию исключаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 22:15
Здравствуйте! Можно увидеть это образование?
Платная консультация
Ксения 2021-01-08 07:41
Добрый день. Качество, к сожалению, не очень хорошее. Как видите, образование не такое уж и маленькое. Но сегодня утром мне показалось, что уплотнение сверху стало мягче, как будто ночью нарвало. Можно ли пока обойтись без очного осмотра и понаблюдать самостоятельно? Может, чем-то обработать? Например, мазью "левомеколь".