Светлокоричневые пятна на половых губах

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день.
внезапно появились на больших половых губах небольшие пятна светлокоричневого цвета, слегка выпуклые. Похожи на родинки объемные.
но их появилось много и совершенно неожиданно.
нет ни зуда, ни боли.
диету/косметику не меняла
что это вообще может быть?
половая жизнь - редко, партнер последний год один. Появились примерно в середине цикла и через месяц после последнего акта.
несколько месяцев назад перестала принимать ок.
полгода назад сдавала анализы - все было в норме. Никаких инфекций и зпп
с уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, по вашему описанию похоже на кондиломы вульвы. Это инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом папилломы человека, передается половым путем. Может долгое время находится в организме, а при снижении иммунитета может проявляться. При отсутствии лечения эти образования могут увеличиваться. Сейчас вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений. Если по этому анализу будет воспалительный процесс, то необходимо будет пролечиться, если нужно будет, то прижечь эти образования.
Платная консультация
Алексоня 2016-06-23 23:55
Спасибо огромное за ответ!
завтра же пойду к врачу.
но сейчас начиталась всякого в интернете. И нахожусь в панике. Может ли это быть сифилис?
Сифилис выглядит как язва на слизистой, а кандилома похожа на родинку