Отёк и белое уплотнение верхней части малой половой губы

Спрашивает: svetik28rus
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: межпозвоночные грыжи поясничного и шейного отдела позвоночника, миелопатия, стеноз, радикулопатия дисков L4-5 C5-6 Cоссудистая миелопатия
Здравствуйте, помогите советом. Через два дня после выезда на природу на верхней части малой половой губы заметила небольшое уплотнение. Белого цвета. Не беспокоило. На третий день уплотнение стало больше, появился отёк, но болевых ощущений не было, при ходьбе не мешало. На четвёртый день стала прикладывать Левомеколь, появилась постоянная дёргающая боль. Вся верхняя часть малой половой губы отекла. Уплотнение увеличилось. Стало похоже на чирей. С выпуклым бугорком светло-желтым содержимым, появилась головная боль, тошнота, общая слабость. Я стою на учёте у невролога, (радикулопатия, миелопатия). К специалисту пока нет возможности попасть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чирей или при комплексе моих диагнозов с ослабленным иммунитетом возможно более серьёзная проблема. Чем поддержать организм до консультации специалиста. Заранее благодарна.
Теги: отек верхней части малой половой губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 11:01
Здравствуйте! Вам нужно к врачу очно. Вполне возможно, что это фурункул, нагноился прыщ. Но нужно видеть.
Платная консультация
svetik28rus 2015-09-03 11:29
Елена Викторовна, спасибо большое.
По описанию - бартолинит. Необходимо обращаться к гинекологу. Самостоятельно вылечить возможно не получится.
svetik28rus 2015-09-03 11:23
Станислав Александрович. Спасибо за ответ, Но Бартолинит, на сколько мне известно, на внутренней части (нижней) малых половых губ. А тут симптоматика не похожа. Затронута только верхняя часть.
Сходите на прием и закройте данный вопрос. Но описанию сыпь, уплотнения, воспаления лечить невозможно
svetik28rus 2015-09-18 02:28
Станислав Александрович. Спасибо большое. В консультации обследовали, фурункулёз сказали. На фоне переохлаждения. Так что ещё раз спасибо. Проблема решена.