Отек наружных половых органов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, после приема антибиотиков (левофлоксацин 500 мг, 7 дней, диагноз трахео-бронхит) через неделю возник зуд и обильные творожистые выделения. После приема 3 капсул Полижинакса (3 дня) появился отек малых половых губ и боль в них, творожистые выделения исчезли, неприятного запаха нет. Одновременно выпила Флуконазол 150 мг и пью Нормобакт.
Ранее (в феврале) лечилась Полижинаксом, никаких реакций не было.
Мне нужно поменять препарат или закончить лечение? Можно ли заменить на Клотримазол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Ксения 2016-10-28 17:31
Да, примерно в 2 раза увеличились малые половые губы. Ощущаю боль в них при ходьбе, щиплет при мочеиспускании.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 17:52
Я думаю, стоит сменить препарат, потому что он вызывает аллергическую реакцию. До визита к врачу или смены препарата можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) и мазью Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-10-28 17:57
Елена, большое Вам спасибо!
То есть возможно такое, что раньше реакции на препарат не было, а теперь появилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 17:58
Иногда такое бывает. Или, возможно, препарат сейчас не подошел, изменилась чувствительность
Платная консультация
Ксения 2016-10-28 18:01
Еще раз спасибо!
Вы мне очень помогли! Всего доброго!