Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Шарик на левой пол. Губе.

Спрашивает: Анна@
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пару дней назад появился на левой губе шарик, губа немного опухла, шарик этот болит, боли при ходьбе при трении. Что это может быть и что делать? Рашьше такого никогда не было.
Теги: шарик на половой губе, шарик на половых губах, шарик в половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шишка на малой половой губе На внутренней малой половой губе на слизистой ближе к...
Бугорок на коже возле половой губы На рисунке отметила где локализация бугорка. Сначала...
Шарик в малой половой губе Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Неделю назад...
Шишки на половых губах У меня сначала на левой большой половой губе образовалось болезненная...
Шишка на малой поовой губе Вчера, подмываясь, заметила на ощупь шишку ближе к клитеру...
Белый прыщ, как шарик на малой половой губе Появился белый прыщ, при пальпации как...
Шарик на левой половой большой губе На левой большой губе образовался шарик, подкожный,...
Белый налет между большими и малыми половыми губами У меня такой вопрос. Между большими...
Уплотнение между половых губ Я у себя заметила сверху между клитором и половой губой...
Прыщик на малой половой губе болит 2 дня назад заметила покраснение и болезненные...
Шарик-шишка на малой половой губе Подскажите пожалуйста, что это может быть. Почти...
Шишка на малых половых губах У меня 4 дня назад на малых половых губах появилась шишка,...
Опухла половя губа что делать? У меня опухла половая губа с правой стороны. Такое...
Шишка на половых губах болит У меня такая проблема дней 5 назад у меня на половых...
На половой губе вскочил прыщ У меня проблема. Мне 16 лет и у меня вскочил прыщ внутри...
Прыщ на малой половой губе У меня появился гнойный прыщ на малой половой губе. При...
Одна половая губа больше другой Я девственница. У меня правая малая половая губа больше,...
Гнойник В области клитора пульсирующая боль, появился маленький гнойничок и сверху...
Бугорок на коже возле половой губы На рисунке отметила где локализацыия бугорка. Сначала...

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-06 18:56
Здравствуйте! Вы не указали точную локализацию. Если на малой половой губе, то может быть закупорка сальной железы и ее воспаление. Если на большой и ближе к влагалищу-может быть бартолинит. Нужен осмотр. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Анна@ 2014-04-06 19:21
На большой губе, ближе к заднему проходу, шарик ближе к ноге расположен
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-06 21:14
Более вероятно, что это бартолинит
1
Платная консультация
Анна@ 2014-04-06 22:20
СкАжите, он лечится в домашних условиях или сразу вскрывать нужно?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-06 22:29
Конечно, лучше было бы показаться врачу. Но если сложно, то пробуйте лечиться дома-мазь Левомеколь, подмывания с ромашкой, Мирамистином, Хлоргексидином. Можно также на ночь прикладывать мазь Вишневского, закрепив бинтом и старыми трусиками(запах и цвета у белья будет соответствующий). Если будет увеличиваться в размерах, будет повышаться температура, то нужно обратиться к врачу
5
Платная консультация
Анна@ 2014-04-06 23:11
СкажИте еще пожалуйста, как часто нужно мазать мазью? И как? Просто тонким слоем и все?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-06 23:38
Какой именно? Левомеколь? Можно часто-3-4 раза в день, небольшим слоем. А мазь Вишневского обильно, на бинт, на ночь прикладываете и закрепляете трусиками-просто одеваете старенькое белье
2
Платная консультация
Анна@ 2014-04-07 13:45
Здравствуйте, скажите, мне в аптеке вместо левомиколя (просто его нет) предложили метилурацил, сказали что он входит в состав мази левомиколь. Можно ли воспользоваться ей или всетаки поискать левомиколь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-07 19:25
Возьмите и эту-она также подходит
1
Платная консультация
Надежда 2014-08-16 13:41
Здравствуйте, у меня вчера на слизистой между большой половой губой и клитором появился небольшой плотный бугорок похожий на прищик, приблизительно 3 мм, белого цвета внутри, при пальпации болит, доставляет дискомфорт. Что это и чем лечить? Может ли появление этого образования быть связано с аллергией (у меня аллергия на солнечные лучи, хоть и пользуюсь защитными средствами все равно проявляется)?

Заранее спасибо за ответ.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-21 12:46
Здравствуйте! Нужен очный осмотр, я так не пойму, какой шарик. Может быть закупорка сальной железы. Аллергия вряд ли
0
Платная консультация
Анастасия 2015-03-18 16:19
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из за чего возникает бартолинит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-18 21:24
Здравствуйте! Это общедоступная информация, есть в интернете. Заболевание возникает при попадании возбудителей инфекций в бартолиновую железу. Чаще всего на фоне нарушения гигиены, микротравм, ношения тесного белья и так далее
0
Платная консультация
Татьяна 2016-06-22 11:43
Зравствуйте. Подскажите что такое может быть и как вылечить в домашних условиях. На большой пловой губе образовался маленький шарик, размером поменьше горошины, твердый безболезненный, даже при нажатии. Очень надеюсь на рекомендацию по лечению. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 11:44
Здравствуйте! Татьяна, на рекомендацию по лечению ЧЕГО? Угадать не получится. Нужно видеть, какой он, щупать, смотреть цвет. Угадать не получится, извините
0
Платная консультация
екатерина 2015-05-05 00:29
Здравствуйте у меня тоже насчет белого шарика: на половой большой губе уплотнение в виде белого шарика внутри, оно не болит и не беспокоит вообще, подскажите что это может быть такое?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-05 10:47
Здравствуйте! Может быть жировик
0
Платная консультация
Елена 2015-12-23 10:02
Здравствуйте Елена Виктровна. Во время месячных я тоже обнаружила шарик (внутри большой половой губы, на левой стороне, вверху, почти на уровне клитора, между БПГ и малой половой губой, в складке), если на него нажать, то немного больно было. Помазала Левомиколем, как Вы здесь многим советовали. Он сразу на след день уменьшился, и при нажатии не болел уже, и сейчас (через 4 дня) почти совсем пропал. Но я очень боюсь, может этот шарик быть проявлением какой -нибудь заразы. Так как до его появления за неделю у меня был половой контакт. Может конечно и совпало так. Или это все таки может себя проявить в виде шарика какая-нибудь страшная вен. Болезнь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-23 11:35
Здравствуйте! В следующий раз покажитесь врачу очно. Но если он пропал на фоне Левомеколя, то это явно не "страшная венерическая болезнь"
2
Платная консультация
Елена 2015-12-25 10:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. К гинекологу я сходила, и на обычный осмотр и УЗИ сделала заодно. Шарик мой от мази рассосался и она ничего не увидела, (хотя я все-таки чуть-чуть чувствую, что осталась словно венка вздутая под кожей, буду наблюдать сама, что дальше будет) , и почему то врач сказала, что скорее всего я просто натерла. Не уверена, что такое бывает, что так можно натереть, но все-равно немного спокойнее стало мне.
А Вам огромное спасибо за то, что Вы даже на расстоянии помогаете огромному количеству людей. Я посмотрела, сколько ответов Вы написали. Низкий вам поклон.
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-27 19:13
Спасибо за теплые слова:) И Вас с наступающим!
0
Платная консультация
Кристина 2016-02-02 09:44
Добрый день! У меня на большой половой губе появился небольшой шарик, периодически возникает небольшой зуд и ранка. Потом все проходит. При сдавливании шарика образуется ямка. Кровь на ИППП сдавала все нормально. Вы не поможете что это может быть. Заранее огромное спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-02 16:41
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу. Возможно, закупорка сальной, ее воспаление
0
Платная консультация
Ира 2016-02-11 23:47
Здравствуйте! У меня в складке между большой и малой половой губой появился маленький шарик, размером меньше, чем горошина, болезненный при надавливании, половая губа опухла. Думала, что бартолинит, но шарик находится не возле входа во влагалище, а намного выше. Задолго то появления шарика губа уже периодически припухала, но никаких шариков не было, и перед его появлением губа была в обычном нормальном состоянии. В период, когда была припухлость, я делала мазок, он показал, что все нормально. Помогите пожалуйста разобраться.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-13 17:39
Здравствуйте! В чем? Суть вопроса? Он не задан
0
Платная консультация
Ира 2016-02-14 01:32
Помогите разобраться, что это за шарик? Чем он мог быть вызван? Из за чего могла быть припухлость до его появления?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-14 10:56
Вам нужно показаться врачу очно. Возможно, закупорка и воспаление сальной железы
1
Платная консультация
София 2016-05-10 22:47
Здравствуйте, по прочитанным вопросам и ответам, у меня вопрос это вредит здоровью. При ходьбе у меня не болит малая губа, при моем малом возрасте 15лет это нормально?
Если меня будет обследовать гинеколог это займет много времени?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-11 12:24
Здравствуйте! София, о чем вопрос? Что вредит?
0
Платная консультация
Ксения 2016-06-12 03:16
Здравствуйте, года три назад обнаружила у себя уплотнение похожее на шарик внутри большой половой губы, при пальпации он немного как бы перекатывается, никакой боли нет и ни как не мешает, но как мне показалось за три года он стал больше, что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-12 11:56
Здравствуйте! Я думаю, что Вы понимаете, что нужно смотреть. Но вполне возможно, если не болит, что это банальный жировик. Покажитесь доктору очно. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Светлана 2016-06-29 17:21
Добрый день, вопрос такой-на малой половой губе, рядом с клитором в складке образовалось уплотнение, внутри как маленький шарик. При нажатии немного больно. Что не ИППП -точно! , есть небольшая припухлость. Возраст 49 лет. Чем можно вылечить и что это может быть. Заранее спасибо. У врача была неделю назад, сдавала анализы-все чисто. Поставили атрофический кольпит выписали свечи. Сейчас уезжаю и к врачу некогда сходить.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-29 17:23
Здравствуйте. Уже отвечала выше - возможно, просто жировик. Тогда не стоит его трогать
0
Платная консультация
Александра 2016-08-07 00:15
Здравствуйте, Елена! Недавно ездила не неделю на море, вчера вернулась и сегодня обнаружила у себя с утра в самом начале малой половой губы небольшой шарик рядом с клитором. Что это может быть? Может ли это быть бартолинит или это просто жировик?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-08 12:25
Здравствуйте. Локализация бартолинита - это возле влагалища. Так что скорее всего, жировик
0
Платная консультация
Александра 2016-08-08 12:57
Спасибо за ответ, Елена! А нужно ли удалять жировики возле клитора на малых половых губах или они сами рассосутся?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-08 13:00
Удалять ничего не нужно, может пройти само. Если будет увеличиваться, нагнаиваться, тогда можно говорить о лечении, пока не трогайте - особенно руками
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-26 10:28
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я недавно обнаружила какой то шарик под кожей на большой половой губе около влагалища. На ощупь он овальный и не большой. Не болит, не чешется. Что это может быть? В больницу сходить нет возможности в ближайшую неделю, поэтому надеюсь на ваш ответ здесь. Что мне предпринять, может чем то мазать, что то пропить? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 09:57
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините - нужно же понимать, о чем речь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация