Шарик в малой половой губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, что это может быть. Неделю назад на фоне сильной простуды после переохлаждения и стресса у меня с внутренней стороны малой половой губы, возле уретры, обнаружился шарик. Прощупывается лучше изнутри, снаружи совсем чуть-чуть. Не болит, не беспокоит, но неприятен сам факт. На следующий день показалась врачу, она сказала, что это жировик, и лечение не нужно. Она попробовала его выдавить, после чего он на 2 дня покраснел, сейчас выглядит просто как пятнышко повышенной пигментации (красноватое) изнутри губы (размер примерно 3мм), под которым прощупывается шарик. Я пользуюсь уже неделю левомеколем и мирамистином, но он не проходит. Боли нет, и он никак не мешает, но все равно хотелось бы вылечить.
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени обычно проходят такие жировики? Стоит ли продолжать пользоваться левомеколем и чем-то еще, или он сам должен пройти?
Заранее большое спасибо!
Теги: жировик на половой губе форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:44
Здравствуйте! Жировики удаляются. Мазями тут не помочь
Платная консультация
Екатерина 2015-06-17 21:56
Здравствуйте!

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а он может пройти сам?
И, если его можно удалить только хирургически, то насколько травматична и больна эта операция (врач вроде говорила про электрокоагуляцию)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:58
Да, это именно то, что нужно. Это минутное дело, честно. Если Вас он не беспокоит, то с ним можно жить
Платная консультация
Ирэн240988 2021-02-22 22:33
Елена Викторовна, здравствуйте. У меня такая же проблема. Лет 6 назад появился жировик на половой губе, около 5 мм. Гинекологи внимания на него не обращали.
Несколько дней назад, как говорится "руки зачесались" и я его сама выдавила. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать, чтобы это место зажило?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-23 12:14
Здравствуйте. Все вопросы по лечению на сайте - в режиме приватных. Обращайтесь
Платная консультация
Екатерина 2015-06-17 22:09
Я думала, что нужно ложиться для этого в больницу или делать какой-нибудь наркоз.
Спасибо!
Екатерина 2015-06-17 22:22
Подскажите еще, пожалуйста, это может быть что-то кроме жировика? Сейчас это пятнышко (под которым шарик) красновато-синеватый, как лопнувший сосуд. Жировики же вроде белые.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 22:30
Жировик или белый, или под кожей-то есть шарик, а наверху кожа обычного цвета. Такого синеватого цвета может быть гемангиома.
Платная консультация
Екатерина 2015-06-17 22:33
А что это? Она опасна? Ее тоже надо коагулировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 22:35
Гемангиома – это доброкачественная сосудистая опухоль. Можно удалять, а можно жить дальше спокойно
Платная консультация
Екатерина 2015-06-17 22:35
Спасибо!