Болезненное образование на половой губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 2 дня назад появилась шишка на складке большой половой губы, при нажатии чувствую боль, жжения или других симптомов нет. Располагается глубоко, размером с горошину. Кажется, что внутри белое, как внутренний прыщ. Половой партнер за последнее время не менялся. Из инфекций у меня хламидиоз и впч, также гарднереллез и молочница. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Теги: образование на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 14:17
Здравствуйте! Если шишка ближе ко влагалищу, то так себя может проявлять бартолинит. Если же нет-просто воспалился, например, волосяной фолликул или сальная железа. Учитывая Ваши инфекции, все возможно. Лечение одно-не трогать руками, соблюдать гигиену, мазать зеленкой, мазью Левомеколь. На ночь можно мазь Вишневского-вытянет содержимое. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2015-06-07 13:36
Здравствуйте, моей маме 54 года, у нее на малых половых губах ближе к влагалищу внутренние образования в виде рисинок. Они жутко зудят и она расчесывает их до крови. Периодически такое же образование появляется под мышкой. К врачам соответственно она идти не хочет. Что это может быть? Спасибо заранее. С уважением. Кристина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 17:04
Здравствуйте! Соответственно, мама уже не маленькая, потому должна понимать, что нужно к врачу. Заочно, без осмотра, помочь ей нельзя-нужно видеть, о чем речь
Платная консультация
Кристина 2015-06-07 20:14
Ясно, спасибо
Екатерина 2016-06-18 10:11
Елена Викторовна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вчера пошла в душ, и когда подмывалась почувствовала что больно половую губу, посмотрела, а там как бы в внутренней стороны, получается на переходе большой губы к маленькой, большой красный прыщ, болит. Сегодня утром полезла снова его смотреть и он лопнул, оттуда полез гной, и немного было крови, сейчас шишка почти спала, давить я его не стала, намазала зеленкой. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу? Или можно просто чем то пообрабатывать его? Мне 25 лет, я замужем, у меня дочь 4 года. Соответственно половой партнер у меня один, более того предохраняемся мы презервативами.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 10:47
Здравствуйте! Возможно, банальный гнойник, закупорка сальной железы. Кроме зеленки можно мазь Левомеколь. Если снова начнет набираться - обратитесь к врачу очно. Удачи Вам!
Платная консультация
Алиса 2017-02-25 07:03
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У моей мамы на больших половых губах появилось, как бы это правильно сформулировать, образование, состоящий из крови. Имеет некую твёрдость и, и по её словам, имеет болезненный характер. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:27
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Маме в любом случае стоит показаться врачу очно - скорее, даже дерматологу. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2017-02-25 09:30
А как избавиться от этого образования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:11
Алиса, для того, чтобы понимать, КАК избавиться, нужно знать, ЧТО это. Для этого - к врачу очно. Все решится после осмотра