Шишка на половой губе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня пару дней назад вылезла шишка на большой половой губе. На левой. Ближе к лобку, с самого верху почти. Она болючая, на подкожный прыщ похоже, но я просто до этого не сталкивалась с такими большими подкожными прыщами. Размером с некрупную фасолину. Еще с этой же стороны, слева лимфоузел увеличился. И эта шишка, и лимфоузел при движении дискомфорта не доставляют, но при пальпации болят. Что это может быть? Это может быть просто прыщ? И может ли прыщ повлечь за собой воспаление лимфоузла? Или это может указывать на какие-то более серьезные проблемы со здоровьем? Подскажите, пожалуйста.
Теги: шишка на внешней половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 13:02
Здравствуйте! Возможно, закупорка и воспалением волосяного фолликула или сальной железы. Лимфоузел мог отреагировать на воспаление. Можете наносить мазь Левомеколь, на ночь-мазь Вишневского. Если за 1-3 дня не пройдет-к врачу.
Платная консультация
Юлия 2015-06-18 00:54
Здравствуйте,
около года назад на внешней половой губе появился гнойник из-за вросшего волоса; после удаления волоска все зажило. На прошлой неделе возникло уплотнение на том же самом месте. Гноя не было. После удаления волоска уплотнение не исчезает. Опухоль не болит, но немного увеличилась в размерах. Изменений на коже над опухолью нет. Подскажите пожалуйста, что это могло бы быть и чем попробовать лечить? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 11:21
Здравствуйте! Пробовать не надо, гадать-тоже. Нужно показаться врачу очно
Платная консультация
Юлия 2016-01-23 09:40
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года. Я сейчас на гастролях в Китае и из-за частых переездов, перемене климата - слабый иммунитет. Никогда не тревожили лимфоузлы, но здесь стали очень частым явлением (подмышечная зона). Три дня назад обнаружила шариковое образование возле большой половой губы и ноги. По ощущениям похоже на увеличеный лимфоузел, как в подмышечной зоне. Сейчас не беспокоит, нет ни раздражения, ни зуда, ни странных выделений, только чувствую, что организм ослаб. На данный момент нет возможности обратится к специалисту, так как возвращаюсь домой через неделю. Подскажите пожалуйста, может ли это быть из-за ослабленного иммунитета? Может мне принять какие-то меры, пропить иммунальное, или заказать какую-то мазь. Заранее, спасибо за внимание и помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 11:32
Здравствуйте! Юлечка, Вам лучше к хирург по данному вопросу
Платная консультация
Юлия 2016-02-24 16:55
Здравствуйте. Дело в том, что на внешней половой губе у меня появилось что то вроде прыща, но он плотнее и зудит, почти не заметен. Что это может быть и как бороться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 20:08
Здравствуйте! Юлия, это вопрос исключительно очной консультации, нужно видеть, о чем речь - сходите к врачу очно
-1